Как в Голливуде

Donghia: мебель для Голливуда

Дата публикации: 31.08.2011

Фото: Сергей Моргунов

Текст: Марина Волкова

Журнал: N6 (161) 2011

Фабрика Donghia основана знаменитым в 1960-70-е годы дизайнером Анджело Донгия, а сейчас ее креативным директором является Чак Чунинг, именитый голливудский декоратор. Мебель Donghia в свое время покупали Дональд Трамп и Дайана Росс

Анджело Донгия, американский итальянец, сначала сделал себе имя на оформлении интерьеров, а уже затем занялся дизайном текстиля и мебели, основав одноименный бренд. Похожий творческий путь прошел и нынешний креативный директор марки, декоратор Чак Чунинг, продолжающий поддерживать традиции DONGHIA. В Москву на выставку привезли как новинки марки, так и ее классические вещи. Например, диван Manhattan, спроектированный Анджело Донгия в 1970-е годы для нью-йоркских апартаментов модельера Ральфа Лорена. В 2009 году с подачи Чунинга, нашедшего архивные эскизы, Manhattan был снова запущен в производство. Диван, кстати, «автобиографический»: сиденье сделано достаточно глубоким, так как супруга Лорена любила сидеть на нем с ногами, и Донгия учел это при проектировании. Каркас дивана сделан из светлого клена, обивка - из хлопка, ножки - никелированные. Есть в коллекции бренда и стулья в обивке из кашемира и шелка (DONGHIA славится своим текстилем), и обеденные столы из редкого дерева - черной лимбы, и стулья из массива ореха, и люстры из муранского стекла.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер