Как в кино

Фрэнсис Форд Коппола не только известный режиссёр, но и, как оказалось, отельер. Эта статья — об одной из его гостиниц — Palazzo Margherita

Дата публикации: 08.05.2013

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N6 (183) 2013

Фрэнсис Форд Коппола не только известный режиссёр, но и, как оказалось, отельер. Эта статья — об одной из его гостиниц — Palazzo Margherita

Вот уж действительно человек эпохи Возрождения или, если сказать проще, многостаночник! Фрэнсис Форд Коппола снимает фильмы, пишет сценарии, издаёт журналы, делает вино и открывает отели. Один, Palazzo Margherita, недавно появился в местечке Бернальда на юге Италии, у Ионического моря. Режиссёр часто предаётся ностальгии. Так, своё любимое вино он назвал в честь дочери Софии, а отель в Белизе (Латинская Америка) когда-то был его «дачей». У Palazzo Margherita тоже есть история. Отель совсем небольшой, всего на девять номеров, он занимает особняк XIX века, который Коппола купил потому, что именно в этих местах в начале прошлого столетия осели его предки, иммигрировавшие в Америку из Италии.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Индийские мотивы и элементы ар-деко: дом для семьи в Калькутте

Архитектор Пуджа Бихани оформила дом в Калькутте для семьи с детьми: в основе проекта — преемственность поколений, а в интерьере соединились индийские мотивы и материалы, авторские арт-объекты и стиль ар-деко.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Индия

Как не испортить интерьер планировкой: 5 мнений

Рассказываем, как заставить архитектуру квартиры работать на ваш личный комфорт.

#Интерьер

Интерьер как опора: дом у воды для семьи

Юлия Мозгунова создала зрелый, наполненный глубоким смыслом интерьер без избыточных элементов в стиле медленного дизайна для отдыха от городской суеты.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва