Какой вкус!

Мебель для столовых

Дата публикации: 15.06.2009

Ведущий рубрики: Алексей Устинов

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: N3 (136) 2009

У каждого свой вкус. Кто-то любит терпкое. Кто-то пряное. Испытайте свой вкус на примере столовых. Вы любите современные тенденции? Или же тяготеете к старинным традициям? Вам нравится традиционный дизайн или революционный? С помощью нашего обзора вам будет легко определиться в подобных вопросах.

Наличие столовой комнаты в доме - признак определенного шика. Сочетающегося с деловым этикетом. Намекающего на церемониальность. Говорящего о статусе владельцев. Такое совершенно справедливое представление складывается на основе традиций. В первую очередь семейных традиций. И, если возникает желание их продолжать, это замечательно. Кроме того, иметь столовую как отдельную комнату просто приятно. Да и красиво. Говорим мы об этом потому, что хотим посоветовать: не отказывайтесь от столовой как от отдельной, изолированной от других комнаты. Ну, или, во всяком случае, рассмотрите такую возможность. Если вы ее не отринете, то будете ощущать вкус - не только блюд, но и красивой жизни - как гораздо более богатый и изысканный.

Если вы хотите учитывать не только семейные традиции, но и актуальные тенденции, подчеркнем одну, очень весомую в последнее время. А именно объединение столовой и кухни. Во-первых, это очень удобно. Во-вторых, очень эстетично, когда в доме мало стен и много "воздуха". Одна зона переходит в другую плавно и незаметно. Акцентируем теперь ваше внимание на том, что есть фабрики, выпускающие мебель и для столовых, и для кухонь. Дизайнеры объединяют предметы обстановки для двух этих зон в рамках одной коллекции. И предлагают нам мебель в едином стиле как для кухни, так и для столовой. Мы приводим в нашем обзоре наглядные примеры. Ознакомьтесь и определитесь, что вам больше подходит.

После того как вы определитесь, что вам ближе, тенденция объединения столовой с кухней или же все-таки традиционный подход, когда кухня изолированная, обратите внимание на следующие пункты. На сочетания материалов. К примеру, когда ножки у стола - из сверкающей стали, а столешница - из палисандра. Или же ножки сделаны из дерева, а столешница кожаная и даже с аппликацией. Гениально! Не думайте, что в столовых все проще в плане декора. Напротив. Обращайте внимание на шедевральные модели. Вы увидите фантастические экземпляры. Представьте. Издалека это обычный стол. Но на его вроде бы обычной столешнице отпечатки настоящих морских раковин! Фантазируйте. Чтобы ни у кого не оказалось такого шедевра, как у вас в столовой!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

​ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Краснодаре

5 ноября 2026 года в Панорамном баре «ЮГ» на стадионе «Краснодар» (ул. Разведчика Леонова, 1) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM. Мероприятие соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и представителей локального бизнеса.

#Новости

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Нижнем Новгороде

С 11 по 13 ноября 2026 года Нижний Новгород в 4-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров! Рассказываем, что будет интересного.

#Новости

Безмятежный и респектабельный: интерьер квартиры в укромном уголке Москвы

Новая работа MARION STUDIO — живой интерьер с деликатными акцентами и классическими деталями.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва