Караоке на набережной

клуб Voice в Москве Вадим Никитин, Елена Перова, Юрий Перов

Дата публикации: 09.03.2005

Фото: Кирилл Овчинников

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Елена Перова, Вадим Никитин, Юрий Перов

Работы по металлу: Георгий Цахнакия

Художник: Дмитрий Трофимов

Журнал: N1 (90) 2005

Патриаршая гостиница, офицерская столовая, караоке-клуб Voice - таков эволюционный путь старинного московского здания на Софийской наб., 34. Собственно фасад и внутренние своды остались от прежних времён, а вот дизайн и "интеллектуальное" наполнение точно соответствует заданному времени - времени караоке. В каждом из трёх залов клуба можно петь сколько душе угодно, не боясь услышать тех, кто пробует свои вокальные данные в соседних помещениях. Акустика продумана до мелочей: задрапированные итальянским шёлком потолочные своды, специальная ткань и материалы для стеновых покрытий, чётко выверенное пространство для больших экранов и сцены. Нижний зал Voice предназначен для семейного пения, поэтому и площадь меньше, и камерности больше. Английский красный и золото - основные цвета всего караоке-клуба. Кто обладает "цветным слухом", наверняка должен знать, что это сочетание характерно для светлых мажорных мелодий.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт