Киевский вензель

клуб "Вензель" в Киеве Александр Купинский

Дата публикации: 23.05.2000

Фото: Алексей Рейдалов

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Александр Купинский

Журнал: N4 (104) 2006

В начале двадцатого века в здании, где недавно открылся киевский клуб "Вензель", располагались бани. От прежнего заведения остались колонны и старая кирпичная кладка. В своем проекте Александр Купинский стремился максимально сохранить прошлое. Из настоящего здесь - мебель и зеркальные цилиндрические люстры, в которых отражается весь интерьер. Старый сводчатый потолок из-за плохого состояния пришлось выровнять. Затем на него нанесли принты с вензелями. Дубовый палубный пол, длинный зеркальный коридор и барная стойка, пересекающая все помещения, создают эффект лабиринта.

Адрес: г. Киев, ул. Красноармейская, 66.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Казани

9-11 сентября проект РДДА вновь собирает профессионалов индустрии, и на этот раз — в Казани. Четвёртый город сезона 2026, четвертая глава гастрольной истории вместе с РДДА.

#Новости

Наше всё: 6 новинок в детскую

Ковры, мебель, декор — в новых коллекциях много ярких и интересных вещей для детских комнат.

#Где купить

​ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026: Екатеринбург принимает масштабный день дизайна и архитектуры

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР продолжится в Екатеринбурге. Площадкой станет Инновационный центр ARCHITECTOR (Архитектор) (ул. Малышева, 8, 2 этаж). С 11:00 до 22:00 здесь развернётся насыщенный день лекций, дискуссий и нетворкинга, который объединит архитекторов, дизайнеров, девелоперов и представителей локального профессионального сообщества.

#Новости

Любимые интерьерные журналы можно купить онлайн и в супермаркетах страны

Покупайте журналы SALON-interior и «Идеи Вашего Дома» на нашем сайте, в киосках и супермаркетах.

#Новости