Киевский вензель

клуб "Вензель" в Киеве Александр Купинский

Дата публикации: 23.05.2000

Фото: Алексей Рейдалов

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Александр Купинский

Журнал: N4 (104) 2006

В начале двадцатого века в здании, где недавно открылся киевский клуб "Вензель", располагались бани. От прежнего заведения остались колонны и старая кирпичная кладка. В своем проекте Александр Купинский стремился максимально сохранить прошлое. Из настоящего здесь - мебель и зеркальные цилиндрические люстры, в которых отражается весь интерьер. Старый сводчатый потолок из-за плохого состояния пришлось выровнять. Затем на него нанесли принты с вензелями. Дубовый палубный пол, длинный зеркальный коридор и барная стойка, пересекающая все помещения, создают эффект лабиринта.

Адрес: г. Киев, ул. Красноармейская, 66.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Ковры для баланса: новинки от японских дизайнеров

Внутренний баланс — залог спокойствия. Дизайнеры из Японии и итальянский бренд ковров создали модели на эту тему.

#Новости

Почему интерьер спальни может раздражать? 5 мнений дизайнеров

Избавляемся от визуального, звукового и тактильного шума в спальне и создаем комфортные условия для отдыха и восстановления сил.

#Интерьер #Спальни

Сад Сисэн-до в Киото: архитектура уединения и ландшафтные контрасты

Посмотрите, как устроен классический японский сад, где каждый элемент решает конкретную пространственную задачу.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт