Кино для архитектора

два домашних кинозала (Даллас) архитектор Али Мантеги

Дата публикации: 28.01.2000

Текст: Илья Квашнин

Материалы: - (c) Ira Montgomery

Журнал: Техномания N10 (88) 2004

Видеоаппаратура есть и в тренажёрном зале, и в спальне хозяина, и на кухне. Панель, на которой закреплены экраны в семейном кинотеатре, сделана из нескольких слоёв лексана "Я знаю, что дом будет приводить в восторг не только меня, но и своих будущих владельцев. Несомненно, они здесь не заскучают". Так пошутил Али Мантеги, говоря о доме, который он построил для себя в одном из пригородов Далласа. В нём архитектор воплотил своё представление о том, как должен выглядеть по-настоящему первоклассный дом. В частности, это касается и видеосистем. Телевизоры и звуковые колонки стоят по всему дому. Кроме того, в нём есть два полноценных кинотеатра. Один из них предназначен для семейных просмотров, другой, более вместительный, - для вечеринок с друзьями.

В первом зале пять экранов закреплены на гигантской панели, наклоняющейся вперёд. Пять экранов лучше, чем один: каждый член семьи может выбирать то, что хочет, - телепередачу, фильм. А поскольку панель наклонена, очень удобно смотреть на экраны полулёжа на диване. Большой кинотеатр находится этажом выше. В нём повесили 150-дюймовый экран, установили полки, на которых помещается четыреста кассет и около двух тысяч DVD, и устроили ярусный зрительный зал. Вид на экран с любого ряда прекрасный. Колонки обеспечивают великолепный звук. "Многим посетителям, - смеётся Али, - было нелегко отсюда уходить".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье