Кино в Техасе

элегантный домашний кинотеатр

Дата публикации: 26.06.2000

Текст: Юлия Сахарова

Материалы: - (c) Ira Montgomery

Журнал: Техномания N5 (105) 2006

Журнал SALON-interior уже публиковал интерьеры техасских домашних кинотеатров, дизайн которых был, в общем, "про ковбоев". Однако можно жить в Техасе и не быть ковбоем - это убедительно доказали дизайнеры из компании Anderson Moore Design Lc. Они создали сдержанный и элегантный кинотеатр

Кинотеатр в Далласе нельзя назвать типично американским (по крайней мере, как мы привыкли понимать его у нас, в России): в нем нет специфической голливудской театральности, нет, к примеру, зрительного зала со сценой и бархатными занавесями, нет многосложной эклектики. Все ровно наоборот: этот домашний кинотеатр - часть лаконичного открытого пространства, которое выглядит исключительно цельным. Отчасти благодаря планировке, отчасти - декоративным решениям.

Все общественные зоны, как заведено в Америке еще со времен Райта, открыты: холл визуально объединен с гостиной, гостиная - со столовой и кухней. Светлая штукатурка, стены, где-то отделанные известняком, а где-то деревом, мебель в духе 60-х и 70-х - простых лаконичных форм, но при этом сплошь дизайнерская (в том числе от B & B ITALIA). По мысли авторов проекта домашний кинотеатр в гостиной, а также плазменные панели, установленные в самых разных уголках дома, становятся неотъемлемой частью дизайна.

Технику инсталляторы подобрали качественную и дорогую, хорошо себя зарекомендовавшую: DLP-проектор RUNCO, экран STEWART, DVD-плеер PIONEER. Управлять ею очень удобно - достаточно прикоснуться к touch-панели CRESTRON, которая, кстати, отвечает и за музыку в этом доме.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего пора отказаться в дизайне гостиной: 5 мнений

Рассказываем о том, как переосмыслить пространство и избавить его от интерьерных стереотипов.

#Интерьер #Гостиные

Во-ле-Виконт: секреты самого эффектного сада Франции

Во-ле-Виконт часто называют предшественником Версаля. Именно здесь Андре Ленотр впервые довел до совершенства приемы, которые стали основой французского регулярного сада.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Европейский интерьер в центре Ростова-на-Дону

Дизайнер Марина Арсеньева создала светлый интерьер с насыщенно-зеленой кухней, графичными черными акцентами и классической основой — пространство, органичного привычному образу жизни владельцев.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Ростов-на-Дону

«Лавсит» вышел на рынок мебели для бизнеса

Бренд дизайнерской мебели «Лавсит» запустил направление работы с корпоративными клиентами и коммерческими интерьерами. Новое направление ориентировано на проекты, где мебель подбирается не только по визуальной концепции, но и с учетом сроков, нагрузки, масштаба закупки и условий эксплуатации.

#Новости