Классика минимализма

Дом в поселке Millennium Park

Дата публикации: 24.04.2000

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Архитектор: Татьяна Миронова

Журнал: N2 (124) 2008

Этот дом - один из проектов компании VILLAGIO ESTATE, созданный для элитного загородного поселка Millennium Park. Минималистская архитектура дома совершенно не обязывает к тому, чтобы и в интерьере делать минимализм. Наоборот, его только обогатят классические детали

Специально для журнала SALON-interior архитектор сделала эскиз пространства холла и гостиной и рассказала о концепции интерьера: "На границе холла и гостиной, напротив входной двери, находится несущая стена, которую я предлагаю отделать зеркальным полотном, а рядом поставить полукруглую барочную консоль. Она будет красиво контрастировать с прямоугольным столиком, на котором можно, например, разместить растения.

Я хотела бы решить холл как парадное помещение, поэтому кроме зеркала и реплики консоли здесь будет необходима и массивная золоченая люстра с хрустальными подвесками. Что касается зеркал, то в этом интерьере им вообще отводится ведущая роль. Дело в том, что помещение холла и гостиной, на мой взгляд, довольно узкое, и я предлагаю визуально расширить его, сделав зеркальной еще одну стену. В доме большие окна, поэтому зеркала будут отражать прекрасный пейзаж.

Обозначим связь двух помещений, холла и гостиной, повесив в гостиной две классические, как и в холле, люстры и поставив такой же минималистичный прямоугольный столик. С другой стороны несущей стены разместим плазменную панель на барочном столике. Главный предмет мебели в гостиной - это диван любого яркого цвета и утрированно классической формы. Пол по центру я предлагаю отделать кожаными панелями, а по краям - мрамором, в подборе материалов тоже придерживаясь принципа контраста".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

От чего отказаться в дизайне санузла: 5 мнений

Дизайнеры предлагают забыть об устаревших приемах и объясняют, как создать функциональную и стильную ванную комнату.

#Интерьер #Ванные комнаты

Сюрреалистический ландшафт cада Лас-Поcас в Мексике

Эдвард Джеймс создал в мексиканском лесу самобытную среду из бетона, которая за десятилетия практически стала частью дикой природы.

#Ландшафт и флора

​Отель Pine River в Тарусском заповеднике

Отель дарит то самое чувство единения с природой, которого нам так не хватает в мегаполисе.

#Интерьер #Отели