Ко двору

Почитателям дворцового стиля: часы в шутовских колпаках, кровати с коронами...

Дата публикации: 10.03.2006

Фото: Дмитрий Лившиц, Виталий Нефедов, Петр Лебедев, Кирилл Овчинников

Ведущая рубрики: Диляра Мурадова

Журнал: N1 (101) 2006

Королевский двор и все с ним связанное дизайнеры любят не меньше античности, если не больше. Мы, кстати, тоже: читательская аудитория Александра Дюма и Шарля Перро автоматически попадает в число почитателей дворцового стиля. Что собой представляет этот двор - отдельная история. Кресла-троны, кровати с коронами, часы в шутовских колпаках, выставляющиеся который год на главных выставках Европы, выглядят гораздо более королевскими, чем их скромные прообразы - экспонаты музеев. Именно в дворцовом стиле влияние фьюжн наиболее заметно: люстры опутываются паутиной, сделанной из синтетического материала Cocoon, а кресла обтягивают тканью с изображением японской манги.

Вернуться к статье "Давно и неправда"
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости

Радиатор из терракоты: новинка с земель Кьянти

Новинки бренда Tubes (Тьюбз), радиаторы Terre (Терре), делают из непривычного материала.

#Новости