Концентрация на бриллиантах

ювелирный магазин в "Жукоffке Plaza" под Москвой Юлий Борисов, Юлия Тряскина

Дата публикации: 11.06.2003

Фото: Евгений Лучин

Текст: Соня Олейник

Архитектор: Юлий Борисов, Юлия Тряскина, Дина Межевова

Журнал: N4 (71) 2003

Четыреста квадратных метров лилового английского бархата, сто пятьдесят погонных метров итальянского багета, двадцать квадратных метров специального стекла... Примерно таков арсенал подручных средств архитектора в ювелирном магазине, который находится на Рублевском шоссе в "Жукоffке Plaza" под Москвой. Главной задачей авторов интерьера было с первой секунды сконцентрировать внимание посетителя на драгоценностях за стеклами витрин. Театральный свет, мягкий ковер, задрапированные потолок и стены образуют как нельзя более подходящее окружение: пространство-коробочку, в каких обычно и продают драгоценности.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Эклектичный интерьер на стыке минимализма и неоклассики с яркими акцентами

Дизайн-студия METAFIZIKA (Метафизика) разработала проект квартиры для семьи с двумя детьми. Концепция построена на гармоничном балансе между общей зоной и приватным блоком, где каждый квадратный метр работает на комфорт домочадцев, а уникальный образ интерьера формируют натуральные материалы и авторская мебель.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Современный дом для большой семьи: мягкий минимализм, где нет ничего лишнего

Дизайн-бюро SETUS Design под руководством Анны Стрижовой создало для семьи с тремя детьми дом в стиле софт-минимализма, где архитектурный подход стал аксиомой функциональности.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Киров