Концентрация на бриллиантах

ювелирный магазин в "Жукоffке Plaza" под Москвой Юлий Борисов, Юлия Тряскина

Дата публикации: 11.06.2003

Фото: Евгений Лучин

Текст: Соня Олейник

Архитектор: Юлий Борисов, Юлия Тряскина, Дина Межевова

Журнал: N4 (71) 2003

Четыреста квадратных метров лилового английского бархата, сто пятьдесят погонных метров итальянского багета, двадцать квадратных метров специального стекла... Примерно таков арсенал подручных средств архитектора в ювелирном магазине, который находится на Рублевском шоссе в "Жукоffке Plaza" под Москвой. Главной задачей авторов интерьера было с первой секунды сконцентрировать внимание посетителя на драгоценностях за стеклами витрин. Театральный свет, мягкий ковер, задрапированные потолок и стены образуют как нельзя более подходящее окружение: пространство-коробочку, в каких обычно и продают драгоценности.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Мечта интроверта: ширма для уединения

Новинка марки De Castelli (Де Кастелли) понравится тем, кто ищет покоя.

#Новости

​География амбиций: обзор номинантов премии «Рекорды Рынка Недвижимости»

Ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году собрала рекордное количество заявок: более 450 проектов и свыше 100 компаний в 45 номинациях. География — от Калининграда до Иркутска и от Архангельска до Сочи, что доказывает: проекты высокого уровня создаются не только в столице.

#Новости

​Новое пространство CARIN CASA в Санкт-Петербурге

Российский мебельный бренд CARIN CASA открыл новый шоурум в Санкт-Петербурге. Пространство расположилось в Design District DAA и стало третьим шоурумом компании после Казани и Москвы.

#Новости

Как спроектировать идеальный мастер-санузел: 5 мнений

Вместе с профи объясняем, как создать удобную и красивую ванную комнату при спальне.

#Интерьер #Ванные комнаты