Король-солнце

Светильник из коллекции «Версаль»

Дата публикации: 22.02.2010

Фото: Евгений Лучин

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Журнал: Декор N11 (144) 2009

Дизайн роскошного канделябра из коллекции Versailles принадлежит владельцу марки Ciulli Антонио Чулли. Мы попросили синьора Чулли рассказать об этой вещи все самое интересное

«Видите, это серьезная вещь, тяжелая, под стать бронзовым канделябрам из резиденции Людовиков. «Версаль» - так мы назвали нашу коллекцию светильников в классическом стиле. Там есть и бра, и люстры, но канделябр, на мой взгляд, вещь, заслуживающая пристального внимания. Этот тип светильника сегодня с триумфом возвращается в классический интерьер. Наш канделябр просто идеально будет смотреться в любом помещении, декорированном в классическом стиле.

Не только в гостиной или в столовой, которые традиционно освещались канделябрами, но и в кабинете он будет уместен, поскольку он абсолютно историчен. Ну разве только вместо свечей - лампочки. Основание светильника сделано из бронзы и покрыто 24-каратным золотом, причем бронза сатинированная. Это дает эффект мягкого, матового свечения поверхности. Лампочки, а их в этом канделябре всего десять, закрыты абажурами из драпированной красной ткани. У нас есть и другие варианты цвета абажуров, но мне кажется, что красный смотрится особенно нарядно и прекрасно подойдет для ситуации приема, званого ужина. А вообще, мне хотелось, чтобы при взгляде на этот канделябр вы вспоминали Версаль, блестящую эпоху Людовика ХIV, которого, как мы помним, называли «король-солнце». И знаете что? В современном интерьере вещь, подобная этому канделябру, тоже может выглядеть очень неплохо: это будет эффектный акцент».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения