Королевские игры

Royal Barrière в Довиле

Дата публикации: 25.01.2010

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - © Lucien Barriere Hotels&Casinos

Журнал: N10 (143) 2009

Довиль - курорт, который долгое время считался единственно приемлемым местом отдыха французских аристократов. В наши дни, как и сто лет назад, многие из них выбирают отель Royal Barrière

Отель Royal Barrière находится в Довиле, курортном местечке в области Нормандия, на северо-западе Франции, в двух часах езды от Парижа. История гостиницы началась в 1913 году. С тех пор здесь успели побывать Элизабет Тейлор и Тони Кертис, Роберт де Ниро и Клинт Иствуд, Том Круз, Кевин Костнер, Антонио Бандерас и многие другие. Владельцы отеля решили это не замалчивать и назвали именами знаменитых гостей сьюты. В Royal Barriére есть даже своя аллея славы - галерея, украшенная портретами известных личностей, посещавших отель.

Что же привлекает звезд? Отель входит в объединение Leading Hotels of the World, куда берут только лучших. И действительно, здесь есть все для отдыха и развлечений класса люкс. Номера оформлены в строгом, элегантном стиле Директории. Это изящный поклон классике, без стеснения демонстрирующей грезы о роскоши. Ресторан L’Etrier считается одним из лучших в Довиле. Им руководит шеф-повар Эрик Провост (Eric Provost), ученик знаменитого Алена Дюкасса. Обязательно стоит попробовать его фирменные каштаны со сливочным супом и лангустами, листья сельдерея и капусты, фаршированные фуа-гра, и мясные шарики из нежнейшей оленины.

В Royal Barrière устраивают собственные... балы - возрождена давняя традиция. Сейчас это одно из главных светских событий летнего сезона. В отеле же проходят международный чемпионат по бриджу и овеянные историей соревнования по игре в крокет.

Отель Royal Barrière

Перелет: Москва - Париж - Москва регулярными рейсами авиакомпании Air France - от 12700 рублей, далее - поездом или на автомобиле.
Погода: средняя температура в октябре +17...+19°С.
Размещение: от € 314 до € 5255.
Развлечения: конный спорт, гольф, поло, теннис, фитнес-центр, бассейн, знаменитый центр талассотерапии Algotherm, шопинг, в октябре - ралли старинных автомобилей Париж - Довиль.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости