Красное и зеленое

Новый год и Рождество—самое время, чтобы обратить внимание на этот модный тренд в текстильном дизайне

Дата публикации: 20.02.2014

Журнал: Декор N1 (189) 2014

Новый год и Рождество—самое время, чтобы обратить внимание на этот модный тренд в текстильном дизайне

Cочетание красного и зелёного—на пределе яркости. Никакое другое, пожалуй, не выражает так ясно целый спектр позитивных человеческих переживаний—от надежды до ликующей радости. Неслучайно Новый год взял на вооружение эту палитру как безусловно праздничную, дополнив и обогатив её восприятие ощущением домашнего торжества, радостью от подарков, подаренных и полученных, удовлетворением от подводимых итогов. Интерьер, словно перенимая от человека его желание жить позитивно (а так оно на самом деле и есть: интерьер живёт вместе со своими хозяевами), предлагает посмотреть на классическое сочетание по-новому, развить его и дополнить. Из классических актуальны «английские», как бы припудренные цвета в традиционной клетке или вышивке шёлком по шёлку. Из модных—разные оттенки пурпура в сочетании с холодным зелёным, близким к цвету морской волны. В последних коллекциях—и травяной зелёный (в том числе с бликами золота). Кстати, золотые оттенки сюда очень подходят. Наряду с традиционным «золотым золотом» классической палитры последние коллекции предлагают сочетания с цветом куркумы и горчицы. Но это уже начало другой истории.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер