Кухня в Риге

ресторан Kitchen в Риге

Дата публикации: 12.07.2012

Текст: Нина Фаризова

Фото: Индирикис Штурманис

Автор проекта: Ренате Лоренце

Журнал: N4 (170) 2012

Столь модный тренд этого года - краску цвета ржавчины - дизайнер Ренате Лоренце использовала в новом ресторане Kitchen, расположенном в центре Риги. Венецианские зеркала, матовые черные стулья, потолочные светильники, на которых при включении видны фотографии, бетон, стекло - все эти материалы и предметы интерьера напоминают о стиле ар-деко. «У японцев есть четыре критерия красоты, - рассказывает Ренате. - Один из них именуется «саби». В дословном переводе - «ржавчина». В отпечатке, оставленном временем, японцы видят особую привлекательность. И поэтому мне хотелось, чтобы этот интерьер воспринимался как отпечаток или копия следов, оставленных временем».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва