Кухня в спальне

Кухонные хиты в московских салонах

Дата публикации: 12.12.2008

Ведущий рубрики: Алексей Устинов

Журнал: N8 (130) 2008

Наш вкус и выбор влияют на дизайнерские тенденции. А дизайнерские тенденции потом влияют на наш выбор и вкус. Мы подготовили обзор, уделяя внимание наиболее важным тенденциям и характеристикам кухонной мебели. Проверьте, что для вас более важно: ваш вкус или мода? Или одно с другим совпадает? Встречаемся на кухне!

Из всех актуальных тенденций, относящихся к кухонной мебели, уделим особое внимание самой занимательной. Многие дизайнеры, творения которых мы освещаем в нашем обзоре, воспринимают кухню как пространство, практически нераздельное с остальными помещениями. Современная кухня может не то что граничить, а совершенно спокойно переходить и в столовую, и в гостиную, и даже в спальню. Смотрится это замечательно. В частности, в пространствах, где нет никаких традиционных перегородок, а зонирование производится зачастую при помощи самой же кухонной мебели. Придумывается она специально так, чтобы кухня могла идеально располагаться даже рядом с кроватью в стиле рококо. Возьмите это на заметку и погрузитесь с нами в детали.

Тенденция не отделять кухонное пространство от остального появилась, конечно, не только что. Но за последнее время она заметно усилилась. Это теснейшим образом связано с тем, как выглядит мебель для таких кухонь. Она, как правило, всегда модульная, эргономичная, прекрасно продумана в смысле встраивания в нее совершенно любой техники. Стиль кухонной мебели, которая может стоять в любом пространстве, хоть в кинозале, будет, скорее всего, современный. Это практически постулат. Поэтому подумайте, что вам ближе. Классика кухни традиционной и отделенной от других комнат, или же вам больше по душе минимализм и возможность интегрировать кухню в какую-либо другую комнату. Классика тем и хороша, что она более-менее привычна и традиционна. Но существует она параллельно иной, актуальной и модной сегодня альтернативе.

Каково наше традиционное отношение к кухне? При наличии и столовой, и гостиной мы любим нашу кухню. Иногда даже больше остальных комнат. Такое же отношение к кухне существует во многих странах. В основном там, где люди с теплым душевным темпераментом. Но есть и такие государства, в которых на кухне чаще всего только готовят и не собираются ни семьей, ни с друзьями. Не принято там уделять кухне большое внимание. Заметьте: от того, какое место кухня занимает в нашей жизни, зависит и выбор кухонной мебели. Если вы практик и к кухне отношение у вас сугубо практическое, советуем выбирать модель без разных дополнительных модулей, без обильного декора. Ничего лишнего, только минимализм.

Будь то минимализм или его различные противоположности, имейте в виду следующее. И у современных, и у классических кухонь непременно есть та оснастка, которая обеспечит вам максимальный комфорт. Подчеркнем: от стиля кухни это не зависит. Так что, какой бы выбор вы ни сделали, у вас обязательно будут и отделения для самых разнообразных предметов, и дополнительные шкафчики, спрятанные в стене или столешнице, и даже закамуфлированные под колонны выдвижные стеллажи. Все ящики будут снабжены удобнейшими механизмами самозакрывания. Внутри или по периметру шкафов и островов при вашем желании будет идти подсветка. Не забывайте про такие детали при выборе кухни. Они будут радовать вас потом очень долго.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости