Культ места

Вам интересно, в каком отеле Санкт–Петербурга находится самый большой номер? Не станем скрывать: в легендарной «Астории» на Исаакиевской площади

Дата публикации: 25.08.2015

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N9 (208) 2015

Вам интересно, в каком отеле Санкт–Петербурга находится самый большой номер? Не станем скрывать: в легендарной «Астории» на Исаакиевской площади

Номер площадью 300 квадратных метров и называется нескромно, но правдиво—«Царские апартаменты». Помимо всего прочего здесь есть даже свой массажный стол и такая привычная для петербургской жизни библиотека. Но «Астория» знаменита не только им. Это прославленный отель, культовое место, которое не обошли своим вниманием ни Булгаков, ни Герберт Уэллс. Первый здесь останавливался и под впечатлением от архитектуры и интерьеров Лидваля, крупнейшего петербургского архитектора второй половины XIX века, перенёс сюда действие нескольких сцен «Мастера и Маргариты». «Серо–голубая мебель с золотом и прекрасное ванное отделение»—всё ещё актуальные величины. После того как отель приобрела не менее легендарная гостиничная сеть Rocco Forte Hotels, интерьеры его обновили, но сохранив исторический флёр. Что оправданно: как выяснила команда отеля по случаю его столетнего юбилея в 2012 году, вкусы постояльцев мало изменились. Так, им по-прежнему нравятся «базовые» блюда, которые подаются в ресторане «Астории» с момента её открытия: жареные перепела, цыплята по-ростовски, гатчинская форель, молочные поросята и консоме с пирожками.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь