Ладно скроены

В конце сентября в Москве прошла очередная специализированная текстильная выставка Heimtextil Russia

Дата публикации: 26.10.2016

Журнал: Декор N11 (221) 2016

В конце сентября в Москве прошла очередная специализированная текстильная выставка Heimtextil Russia

Выставка традиционно собирает профессионалов отрасли: дизайнеров, декораторов, дилеров, прессу со всей России и ближнего зарубежья. А вот экспоненты приезжают со всего мира. В этом году большой блок участников был представлен Египтом и Индией, а также Китаем, сразу несколькими его крупными промышленными регионами, и Турцией. Блок европейских производителей открывали итальянцы и испанцы, отдельное место было отведено экспозиции Made in Germany. Мы обнаружили сразу несколько новых для себя имён, заслуживающих отдельного рассказа. Австрийский бренд постельного белья HEFEL не так широко известен московской публике, а между тем он уже представлен в ЦУМе. Компания основана Йозефом Антоном Хефелем в 1907 году и до сих пор управляется его наследниками. Всё производство, как и прежде, сосредоточено в Австрии. Технология выдерживается, материалы используются первоклассные. На Heimtextil марка показала коллекции классического и современного постельного белья из тенсела—тончайшей гипоаллергенной вискозы, которая на ощупь мягче шёлка, а также оригинальные наматрасники с афродизиаком. Также нас заинтересовала немецкая марка EAGLE PRODUCTS, выпускающая яркие шерстяные, кашемировые и шёлковые пледы и палантины, они как раз были показаны на выставке. Есть у фабрики и спецуслуга по изготовлению изделий на заказ: можно выбрать материал, например сделать двусторонний шёлково–кашемировый плед, расцветку, вышивку монограммы и прочая.

Отдельного внимания заслуживают отечественные производители. К примеру, московская фабрика SVETLANA, представившая эффектную коллекцию шторных тканей и домашнего текстиля, вдохновлённую цирковым искусством. Творчеству молодых художников–принтистов Галины Мининой и Ирины Халезовой ещё предстоит найти своё промышленное воплощение, на выставке девушки показали свои последние разработки—эффектные принты, которые можно использовать в дизайне текстиля, отделочных материалов и одежды.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Городская дача: эклектичная квартира с минимализмом в основе

Минималистская база и немного ориентального стиля в сочетании с европейским фьюжен — таков рецепт современного интерьера для любителя искусства от дизайнера Александра Кононенко.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Из старой сталинки — в современный интерьер с элементами mid-century: квартира холостяка

Дизайнер Анастасия Буханцова из студии Geometrium оформила квартиру, расположенную в доме 1952 года постройки. В современном по духу интерьере нашли отражение и история здания, и увлечения молодого владельца.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Летний текстиль и обои: 8 предметов для теплого настроения в интерьере

Первые дни лета встречаем атмосферной подборкой текстиля и обоев в интерьер!

#Где купить

Московская вилла: квартира с тремя этажами, лифтом и дровяным камином в центре столицы

Дизайнеры Анна Сахарова и Светлана Глазкова создали интерьер трёхуровневой квартиры в духе спокойной, интеллигентной классики.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва