Лаконичный интерьер офиса, дополненный яркими акцентами

Оформление офиса телекоммуникационной компании Orange выполнено в сдержанной бело-серой гамме. Яркая мебель и другие предметы интерьера привносят в пространство индивидуальность.

Дата публикации: 23.01.2018

Текст: Ольга Вологдина

Фото: Дмитрий Яговкин

Автор проекта: Полина Воеводина

Журнал: №11 (232) 2017

Чаще всего современные офисы проектируются по принципу открытого пространства, так называемого open space. При создании интерьера офиса телекоммуникационной компании Orange автор проекта Полина Воеводина пошла другим путем. Рабочий процесс в компании чётко выстроен. Он напоминает чем-то конвейер, когда над одной задачей в определенной последовательности работают несколько отделов и специалистов. Архитектор расположила департаменты и отделы, исходя их этой схемы: рабочие зоны и точки неформального общения равномерно распределены по всей площади офиса.

Лаконичный интерьер офиса, дополненный яркими акцентами
Центром офиса стала монолитная винтовая лестница. Вокруг нее сконцентрированы две большие зоны отдыха. Получилось комфортное и большое пространство, где любят собраться сотрудники: здесь удобно провести утренний бриф или праздничное мероприятие — в непосредственной близости большая кухня, coffee point и конференц-зал. Для улучшения рабочего процесса и коллективных обсуждений, часть зон неформального общения внедрены в центр отдельных департаментов, что способствует лучшему диалогу.

Лаконичный интерьер офиса, дополненный яркими акцентами
В дизайне архитектор отразила корпоративный стиль компании, фирменный цвет который — насыщенный оранжевый. Он «красной нитью» проходит в оформлении, как и сближенные с ним цвета (красный, желтый), которые просматриваются в мебели и других элементах интерьера.

Лаконичный интерьер офиса, дополненный яркими акцентами

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения