Лазурь и цветы

Триша Гилд: «Главный цвет — синий»

Дата публикации: 24.04.2012

Материалы подготовила: Юлия Сахарова

Фото: Анна Горбунова, - пресс-служб

Журнал: N2 (168) 2012

Лазурный цвет в этом году - одна из самых изысканных тенденций высокой моды. А теперь он заявляет о своих правах и в интерьере, сочетаясь с оттенками «индийской» гаммы. Модный узор - букеты

Синий цвет возвращается! Но это не тот синий, который был модным лет 15 назад и сочетался с ярко-желтым в минималистских интерьерах. Сегодня синий нежнее, ближе к лазоревому, и формы его применения иные - в цветочных орнаментах обоев и тканей и в однотонных обивках. Оттенки, с которыми модно сочетать лазурно-синий цвет сегодня, - из сияющей индийской палитры: это цвета тропических цветов и сари индийских красавиц. Кстати, Амрапали - имя танцовщицы из знаменитого болливудского фильма 1966 года.

«Не читайте советских газет!» — говорил профессор Преображенский. Именно там объяснялось, что верх нелепости в одежде — сочетание голубого и жёлтого, а верх мещанства в интерьере — цветочный орнамент. Сегодня внутренне (да и внешне тоже) свободный человек, который много ездит и много видит, может трактовать всё это как руководство к действию, но с точностью до наоборот. Тогда интерьер будет сиять нездешними красками и напоминать об отпуске на Гоа. По советским меркам — абсолютное диссидентство.

Дизайнер Триша Гилд:
«Нашу новую коллекцию мы не случайно назвали Amrapali: она посвящена Индии, вдохновлена ею. Вы не найдете здесь национальных индийских узоров (паттерн этих обоев создан на основе классического европейского цветочного орнамента), но сама палитра - индийская. Главную роль в коллекции играет синий цвет - цвет ясного неба, а его дополняют ярко-розовый, шафранно-желтый, фиолетовый».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь