Лечь-не встать!

В этом году компания Treca Interiors Paris отмечает 80-летний юбилей. С 1935 года на фабрике выпускают матрасы и спальные принадлежности высочайшего качества

Дата публикации: 25.09.2015

Журнал: N10 (209) 2015

В этом году компания Treca Interiors Paris отмечает 80-летний юбилей. С 1935 года на фабрике выпускают матрасы и спальные принадлежности высочайшего качества

Около 100 лет назад компания TRECA была заводом, где изготавливали проволоку особого сплава, которая использовалась в самолётостроении. Этот сплав давно запатентован и хранится в строжайшем секрете. И хотя сегодня уже нет необходимости производить пружины для матрасов такого высокого качества, в TRECA INTERIORS PARIS решили, что будут продолжать делать пружины именно из этой проволоки и не терять в качестве. Поэтому все пружинные механизмы, созданные мастерами на фабрике (а это одна из самых важных частей матраса), так долговечны. Кстати, каждая пружинка упаковывается в отдельный мешочек—это называется «независимые пружины», которые дают эффект точечной поддержки тела.

Все остальные этапы производства также ноу–хау TRECA INTERIORS PARIS. Например, «внутренняя стёжка». Эта операция (тоже защищена патентом) выполняется вручную. Только высококлассным мастерам доверяют этот этап, так как надо прошить и удержать все слои, что впоследствии спасёт матрас от деформации. «Начинок» сейчас великое множество. Основные составляющие, которые используют при изготовлении матрасов,—это хлопок, шерсть, фитобиошерсть (шерсть, обработанная растительными экстрактами с антибактериальными и антигрибковыми свойствами), натуральный шёлк, инжео (натуральное волокно на основе маиса), сисель (натуральное гипоаллергенное и антибактериальное волокно, синтезированное из морских водорослей), кашемир и лён.

При создании коллекции на фабрике всегда тщательно тестируется новая модель. Иногда мастера делают четыре–пять «матрасов–предшественников», прежде чем окончательный «тест–драйв» будет пройден. К каждому матрасу фабрика прилагает специальную карту (сертификат) с подробным описанием всех этапов производства и использованных материалов. И ещё один немаловажный факт для нашего времени: вся продукция TRECA INTERIORS PARIS изготавливается только во Франции.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Свет вашего стиля: открываем мир Lightstar

Представьте себе пространство, наполненное светом и теплом, где каждая деталь подчеркивает вашу индивидуальность и создает уютную атмосферу. Именно такие ощущения дарит продукция компании Lightstar, ведущего производителя и поставщика декоративного и функционального освещения.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Европейский минимализм в Дубае: интерьер для семейного отдыха

«Арт и дизайн галерея Mobillissimi» воплотила шепот волн и теплоту песка в интерьере Royal Atlantis, соединив европейский минимализм с сокровищами прибрежных лагун.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #ОАЭ

6 новинок уличного света для сада и террасы

Инспектируем новые коллекции уличных светильников на предмет полезного и красивого.

#Где купить