Лечь-не встать!

В этом году компания Treca Interiors Paris отмечает 80-летний юбилей. С 1935 года на фабрике выпускают матрасы и спальные принадлежности высочайшего качества

Дата публикации: 25.09.2015

Журнал: N10 (209) 2015

В этом году компания Treca Interiors Paris отмечает 80-летний юбилей. С 1935 года на фабрике выпускают матрасы и спальные принадлежности высочайшего качества

Около 100 лет назад компания TRECA была заводом, где изготавливали проволоку особого сплава, которая использовалась в самолётостроении. Этот сплав давно запатентован и хранится в строжайшем секрете. И хотя сегодня уже нет необходимости производить пружины для матрасов такого высокого качества, в TRECA INTERIORS PARIS решили, что будут продолжать делать пружины именно из этой проволоки и не терять в качестве. Поэтому все пружинные механизмы, созданные мастерами на фабрике (а это одна из самых важных частей матраса), так долговечны. Кстати, каждая пружинка упаковывается в отдельный мешочек—это называется «независимые пружины», которые дают эффект точечной поддержки тела.

Все остальные этапы производства также ноу–хау TRECA INTERIORS PARIS. Например, «внутренняя стёжка». Эта операция (тоже защищена патентом) выполняется вручную. Только высококлассным мастерам доверяют этот этап, так как надо прошить и удержать все слои, что впоследствии спасёт матрас от деформации. «Начинок» сейчас великое множество. Основные составляющие, которые используют при изготовлении матрасов,—это хлопок, шерсть, фитобиошерсть (шерсть, обработанная растительными экстрактами с антибактериальными и антигрибковыми свойствами), натуральный шёлк, инжео (натуральное волокно на основе маиса), сисель (натуральное гипоаллергенное и антибактериальное волокно, синтезированное из морских водорослей), кашемир и лён.

При создании коллекции на фабрике всегда тщательно тестируется новая модель. Иногда мастера делают четыре–пять «матрасов–предшественников», прежде чем окончательный «тест–драйв» будет пройден. К каждому матрасу фабрика прилагает специальную карту (сертификат) с подробным описанием всех этапов производства и использованных материалов. И ещё один немаловажный факт для нашего времени: вся продукция TRECA INTERIORS PARIS изготавливается только во Франции.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения