Легкий ампир

галерея интерьеров AURRUM в Москве

Дата публикации: 06.06.2000

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Дмитрий Зверев

Автор идеи: Светлана Родкина

Автор проекта: Геннадий Яцко

Журнал: N3 (114) 2007

Новую галерею интерьеров Aurrum авторы проекта решили сделать в стиле ампир. Во-первых, сама галерея находится в здании сталинской эпохи, а из окон открывается вид на набережную, мосты и высотки, которые были построены в 30-х годах прошлого века. Ампир получился легким и неперегруженным

Галерея располагается на трех уровнях. Первый этаж с полами из белого мрамора, колоннами в стиле ампир и высокими окнами скорее напоминает уютную квартиру, в которой есть и гостиная, и столовая, и спальня. Подчеркивают заданную стилистику мебель, свет и аксессуары от POZZOLI. Дворцовая лестница в миниатюре ведет на второй уровень галереи, где взору открывается совершенно другая картина: мерцающий свет огромной черной люстры от FORNASIER LUIGI отражается в черном зеркальном граните пола и создает атмосферу роскоши и тайны. Интерьер второго этажа в основном оформлен мебелью от FENDI CASA. И еще здесь есть небольшой зал, в котором авторы проекта решили показать, как можно оформить деревом спальню, кабинет и каминную зону. Третий этаж похож на волшебную лавочку, в которой со вкусом и без излишнего нагромождения представлены аксессуары и подарки к любому празднику.

Адрес: г. Москва, наб. Тараса Шевченко, 1

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт