Личная Вселенная

квартира общей площадью 137 м2

Дата публикации: 08.05.2013

Фото: Роберт Поморцев, Михаил Поморцев

Текст: Борис Яковлев

Автор проекта: Ольга Арапова

Журнал: N6 (183) 2013

Интерьер этой квартиры в Екатеринбурге настолько персонифицирован, настолько соответствует вкусам и запросам владельца, что его в определённом смысле можно назвать воплощением внутреннего мира заказчика — гражданина Вселенной, много путешествующего, но всегда возвращающегося домой

Квартира с панорамным остеклением находится на 16-м этаже современного дома, который расположен на одной из центральных улиц Екатеринбурга в окружении таких же высоток. Из окон открывается завораживающий вид. Это стало решающим аргументом при покупке владельцем недвижимости. «Сначала мне это пространство не понравилось: длинные узкие коридоры с розовыми стенами, примитивный декор, жуткие гипсокартонные круги на потолке, — вспоминает автор проекта Ольга Арапова. — Но потом заказчик подвёл меня к окну и сказал, что, когда он стоит здесь и смотрит на город, у него возникает желание взлететь. От мотива полёта мы и отталкивались, когда продумывали образный строй интерьера». Что касается стилистических установок, то они были следующими: космополитичный, универсальный дизайн без доминирующих элементов и шокирующих деталей.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Почему уникальный дизайн — лучшая стратегия для достойного интерьера?

Интерьер, построенный на универсальных принципах гармонии, а не сиюминутных трендах, не устаревает и меняется вместе с теми, кто в нем живет. Но создать такое пространство — тонкая и кропотливая работа, которая должна учитывать сотни нюансов. И потому она почти всегда требует руки профессионала.

#Интерьер

Безупречная чистота как новая форма wellness-ритуала в вашем доме

Рассказываем, как современная техника превращает уборку в удовольствие и меняет подход к ощущению порядка в доме, на примере нового пылесоса Dreame.

#Где купить

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер

Интерьер с обложки: вау-квартира для творческого владельца

По-настоящему яркий, неординарный интерьер, который Маргарита Посухова создала в апартаментах на Софийской набережной, балансирует между классикой и актуальными формами, соединяя самые неожиданные мотивы.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва