Личное дело

Этот интерьер—отражение личного вкуса дизайнера Наталии Сморгонской. В нём она применила свои самые любимые приёмы, ведь делался он для неё и её семьи

Дата публикации: 23.07.2015

Текст: Ольга Вологдина

Фото: Иван Сорокин

Автор проекта: Наталия Сморгонская, Анна Беляевская

Журнал: N8 (207) 2015

Этот интерьер—отражение личного вкуса дизайнера Наталии Сморгонской. В нём она применила свои самые любимые приёмы, ведь делался он для неё и её семьи

Наталия Сморгонская:
«Мы с Анной всегда говорим своим заказчикам: прежде чем покупать квартиру, посоветуйтесь с архитектором. Планировка очень важна: это 50 процентов успеха. Грамотный план—это как хорошая фигура у женщины: что ни надень, всё красиво. Мне проще: поскольку квартиру я покупала для себя, то искала определённую планировку во всех новостройках в нужном мне районе. Во время строительства дома были согласованы некоторые изменения, и на выходе я получила то, что меня полностью устроило»

Работа над будущим интерьером началась задолго до покупки квартиры. Вернее, началась с поиска жилплощади. Первым делом Наталия Сморгонская собрала планировки всех новостроек в нужном районе и в конце концов нашла ту, которая больше всего подходила. Как говорит Наталия, у неё были некоторые условия, и, как профессионал, она с самого начала знала, каким должно быть пространство, и искала желаемый вариант: «У меня в семье трое детей, и я хотела, чтобы у каждого ребёнка была своя комната. На самом деле планировка в этом доме довольно неправильная: квартира нарезана на небольшие комнатки. Но это было как раз то, что надо. Для полноценной гостиной они слишком маленькие, а вот для детской подходили идеально. В итоге я купила две квартиры на этаже и объединила их в одну».

Дом к тому же монолитный. Этот момент тоже был учтён, поскольку планировалась реконструкция. «Я всегда мечтала о ванной с панорамным видом. В монолитном доме,—продолжает Наталия,—наружные стены не являются несущими, поэтому обычные окна заменили на стеклопакеты от пола до потолка, с ветрозащитой. В общем, сбылась мечта обывателя: две стеклянные стены в гостиной и в ванной комнате с чудесным видом на город».

Интерьер, который профессионал делает для себя,—это всегда личные пристрастия и авторские предпочтения. Никто ни в чём не ограничивает, и делать можно всё, что нравится. И эта квартира не стала исключением, кроме одного небольшого «но»: в какой-то степени этот проект лучше любого портфолио. При создании интерьера Наталия Сморгонская вместе с Анной Беляевской использовала свои самые любимые приёмы, а некоторые и вовсе опробовала впервые. И теперь она демонстрирует и доказывает заказчикам на примере собственного дома, что не нужно бояться новых идей и смелых решений.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения