Лионские каникулы

Отель Le Chateau de Faverges-de-la-Tour, в старинном замке Лиона (Франция).

Дата публикации: 23.01.2004

Журнал: N10 (77) 2003

Le Chateau de Faverges-de-la-Tour - небольшой отель в тихой долине в окрестностях Лиона, расположенный в старинном замке. В гостиничной табели о рангах ему присвоен статус "четыре звезды". Но исходя из таких немаловажных факторов, как прозрачный свежий воздух, омывающий аккуратные виноградники, грубоватая, но трогательная атмосфера простодушного рыцарства старого особняка, гостеприимство жителей окружающих деревень, его по праву можно отнести к отелям класса люкс В оформлении всех номеров соблюдена "дворцовая интрига". Наиболее престижные из них находятся в донжоне - центральной башне замка. Темно-синий ковер с вышитыми золотыми лилиями, шелковые обои с буколическим рисунком, двухспальная кровать с балдахином, антикварный письменный стол - все это напоминает покои французского аристократа.

В интерьере используются и голландская, и английская, и восточная темы. Сдержанная "голландская" комната с белым низким потолком, переплетенным темными дубовыми балками, контрастирует с английскими спальнями. Выдержанные в ярких тонах британских политических пристрастий, они алого и белого цветов. Один из самых оригинальных номеров Faverges - "студенческая" комната, как бы перенесенная сюда из декораций к "Богеме": претенциозный модернистский диванчик на фоне "ободранной" кирпичной стены ванной комнаты.

"Студенческую" интерьерную тему продолжает кафе, а собственно дворцовую - ресторан. Здесь на равных подают к столу шедевры изысканной кулинарии и обыкновенные отбивные с картофелем. И охлажденное молодое Божоле (знаменитые виноградники находятся совсем рядом с Лионом).

Отель Le Chateau de Faverges-de-la-Tour, Лион, Франция

Перелет Москва - Лион. Стоимость от 600 долларов США в оба конца.* Шато находится в 25 км от аэропорта. В отеле 36 номеров люкс. А также бассейн, SPA, фитнес-центр, теннисные корты. В округе, в радиусе примерно 30 км, располагаются озера, монастырь и замки XII-XVIII веков. До центра Лиона 55 км, столько же до Гренобля.

Погода во Франции на Рождество +5...+10°С (то есть вместо снега идет дождь), но это никак не сказывается ни на привлекательности отдыха в шато, ни на ценах.


* Стоимость авиабилетов ("Аэрофлот", тариф "экономкласс") указана на период рождественских каникул
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места