Лоренцо Рубелли:

Синьор Лоренцо Рубелли, глава текстильной империи, объединяющей брэнды Rubelli, Bises Novita, Lisio, о том, как лучше оформить интерьер спальни

Дата публикации: 15.12.2003

Материалы подготовил: Николай Федянин

Журнал: N9 (76) 2003

Синьор Лоренцо Рубелли, глава текстильной империи, объединяющей брэнды Rubelli, Bises Novita, Lisio, знает все о классических и современных тканях. По нашей просьбе он рассказал о том, как лучше оформить интерьер спальниSalon: Чем спальня отличается от прочих комнат, какие цвета здесь уместны, какие, наоборот, совсем не уместны?

 - Спальня - это комната для отдыха, поэтому цвета не должны быть яркими и агрессивными. В детстве моя спальня была ярко-оранжевой, и меня это немного нервировало. Так что я советую избегать ярких цветов, особенно красного, оранжевого и желтого. Лично мне очень нравится традиционный для спальни голубой во всех его вариантах. Сейчас в моде комбинации природных цветов: цвет неба, цвет моря в сочетании с оттенками земли. Интересно смотрится сочетание желтого с оливковым или фисташковым. Зеленые тона особенно актуальны в спальне, выходящей окнами в сад, - вы словно привносите в комнату часть пейзажа за окном.

S: Что бы Вы порекомендовали для современного интерьера?

 - Вы можете либо придерживаться натуральной гаммы от белого до кремового и бежевого (эти цвета хорошо сочетаются с современной мебелью из модного венге или беленого дуба), либо выбрать более яркие, более насыщенные цвета.

Впрочем, чем дальше на Север, тем меньше света в помещении, и соответственно в моде более светлые цвета, так что, говоря о спальне в России, я бы скорее советовал придерживаться натуральной гаммы.

Желательно, чтобы в спальне были мягке цвета и полупрозрачные ткани. Сейчас модно использовать прозрачные материалы, вроде тюля. Причем если раньше тюль был практически либо белым, либо бежевым, сегодня он может быть ярким, поскольку мода на яркие цвета возвращается.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

Филипп Старк: переиздание культового светильника

По случаю 10-летия настольной лампы Bon Jour Unplugged вышла её юбилейная версия, авторизованная мэтром.

#Новости