Маартен Баас

Дата публикации: 29.04.2000

Интервью подготовила: Ольга Божко

Журнал: N2 (157) 2011

Маартен Баас:
«Цвет года - сочетание белого и золотого.
Стиль года - все, что связано с миром детства, - несовершенные рисунки «от руки», непосредственность, непринужденность и свобода.
Форма года - прямоугольник неправильной формы.
Рисунок года - эффект кракле.
Архитектор года - Рэм Колхаас.
Здание года - павильон Австралии на нынешней Венецианской биеннале.
Марка года - мои собственные объекты, выпущенные в сотрудничестве с Бас ден Хердер».

Маартен Баас - этот дизайнер из Нидерландов известен своим оригинальным подходом к созданию вещей: мебель обрабатывается огнем таким образом, что кажется сгоревшей дотла, однако остается при этом функциональной. Баас работает в основном на заказ, предпочитает небольшие тиражи. Создает инсталляции для модных галерей. Из заказчиков - MOOOI, ESTABLISHED&SONS, нью-йоркская галерея Moss.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​В Москве состоялся форум «Город. Человек. Будущее»: эксперты обсудили новые вызовы для девелопмента и архитектуры

В Москве 16 октября состоялся форум архитекторов и девелоперов «Город. Человек. Будущее», организованный FCongress (Форбс Конгресс) при поддержке Forbes Россия. Мероприятие стало ключевой площадкой для профессиональной дискуссии о трансформации рынка недвижимости, новых требованиях к городской среде и поиске драйверов роста в условиях высокой стоимости капитала.

#Новости

Самые удобные решения в дизайне кухни: 5 мнений профи

Как сделать кухню удобной для повседневной жизни и при этом сохранить её эстетичность? Дизайнеры делятся решениями.

#Интерьер #Кухни и столовые

Ботанический сад Мюнхена: природные ландшафты и садовая архитектура

Облик ботанического сада Мюнхена складывается из исторической архитектуры, разнообразных растительных коллекций и ландшафтных композиций, в которых можно найти немало интересных идей для оформления собственного участка.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Екатеринбурге

С 17 по 19 ноября 2026 года проект РДДА состоится в уральской столице и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров!


#Новости