Мaлефисента

«Ненасытный» стиль фэнтези поглощает не только кинематограф, но и дизайн интерьеров

Дата публикации: 28.11.2014

Журнал: N1 (200) 2015

«Ненасытный» стиль фэнтези поглощает не только кинематограф, но и дизайн интерьеров

В сказочном лесу живёт волшебница. Однажды в отместку за зло, содеянное королём, она заколдует принцессу. Будет битва, будут чудеса и превращения. Свита волшебницы—диковинные существа. Сама героиня чудо как хороша: у неё есть крылья, рога и эффектное платье. А ещё она Анджелина Джоли, и речь идёт о модной сказке «Малефисента».

Жанр фэнтези потеснил все остальные разом. Режиссёры забыли о боевиках (они остались в 1990-х), о триллерах (гроза 2000-х), о психологических драмах (их отдали на откуп арт–хаусу). Началось же всё, страшно подумать, ещё в 1984-м— с фильмов «Бесконечная история» и «Легенда». В первом всех спасал собакодракон, во втором—совсем юный Том Круз. Он боролся с главным злодеем, похитившим единорога и принцессу, и тоже, кстати, рогатым. Наблюдается преемственность.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Обновление Коллекции декоров ЭГГЕР 26+

Компания ЭГГЕР представляет обновление Коллекции декоров 26+.

#Новости

​На АРХ МОСКВЕ 2026 поговорили об идеалах

В Гостином дворе завершилась 31-я Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. Архитекторы, девелоперы, производители материалов с подачи приглашенного куратора выставки, архитектора Тимура Башкаева, высказывались о том, каким они видят идеал в своей профессии: идеальный проект, идеальное здание, идеальное инженерное решение, идеальный город; какие шаги предпринимают, чтобы к этому идеалу приблизиться.

#Новости

Как оформить трендовую спальню: 6 новинок в интерьер

Собрали модные вещи для спальни-2026.

#Где купить

Визуальный эффект: оригинальный светильник из стекла

Итальянские дизайнеры представили красивую новинку в интерьер.

#Новости