Мaлефисента

«Ненасытный» стиль фэнтези поглощает не только кинематограф, но и дизайн интерьеров

Дата публикации: 28.11.2014

Журнал: N1 (200) 2015

«Ненасытный» стиль фэнтези поглощает не только кинематограф, но и дизайн интерьеров

В сказочном лесу живёт волшебница. Однажды в отместку за зло, содеянное королём, она заколдует принцессу. Будет битва, будут чудеса и превращения. Свита волшебницы—диковинные существа. Сама героиня чудо как хороша: у неё есть крылья, рога и эффектное платье. А ещё она Анджелина Джоли, и речь идёт о модной сказке «Малефисента».

Жанр фэнтези потеснил все остальные разом. Режиссёры забыли о боевиках (они остались в 1990-х), о триллерах (гроза 2000-х), о психологических драмах (их отдали на откуп арт–хаусу). Началось же всё, страшно подумать, ещё в 1984-м— с фильмов «Бесконечная история» и «Легенда». В первом всех спасал собакодракон, во втором—совсем юный Том Круз. Он боролся с главным злодеем, похитившим единорога и принцессу, и тоже, кстати, рогатым. Наблюдается преемственность.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026

Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места