Малый зал, большое кино

домашний кинотеатр в московской квартире

Дата публикации: 12.03.2008

Стилист: Мария Кригер

Фото: Владимир Карчин

Текст: Дмитрий Дмитрокопуло

Автор проекта: Оксана Лычагина

Журнал: Техномания N11 (122) 2007

Требования дизайнеров и проектировщиков домашних кинотеатров чаще всего бывают диаметрально противоположными. В этой московской квартире достигнута полная гармония

В сравнительно небольшом кинозале отчетливо заметно стремление уйти от объемных, доминирующих в пространстве элементов. Это весьма непростая задача, ведь, как правило, хорошо звучит и показывает преимущественно крупная техника… Изящное решение было найдено - 50-дюймовый плоский плазменный телевизор PANASONIC в акустическом окружении из электростатических панелей high - end - класса марки MARTIN LOGAN. Помимо очевидного преимущества в размерах - толщина излучателей не превышает нескольких сантиметров - громкоговорители MARTIN LOGAN обладают неоспоримыми звуковыми достоинствами. Они способны играть очень громко и при этом удивительно чисто, не искажая мощные музыкальные форте и отчетливо воспроизводя самые тихие пассажи. Акцент на акустические системы в этой инсталляции продиктован наличием в тракте SACD - проигрывателя, требующего поистине ювелирной точности воспроизведения. Низкочастотный сабвуфер спрятали за портьерой, а подобранные для тыловых каналов кинотеатра колоночки MIRAGE Omnisat Micro в полном согласии со своим названием растворяются в строгом интерьере гостиной. Здесь особенно хочется отметить гармоничные цветовые сочетания аппаратуры и деталей отделки. С технической точки зрения квартира разделена на зоны, не связанные между собой. В детской есть еще один кинозал, составленный на основе компонентов DENON и колонок MIRAGE OMNI в полной 5.1-конфигурации. В кабинете - стильная плазменная панель компании NAKAMICHI.

Плазменная панель Panasonic TH-50PV60;
DVD/SACD-проигрыватель Denon DVD-2910;
AV-ресивер Denon AVR-3806;
Фронтальные АС Martin Logan Script i;
АС центрального канала Martin Logan Theater i;
Тыловые АС Mirage OMNISAT Micro;
Активный сабвуфер Martin Logan Grotto
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​20 лет, 10 топовых моделей, 1 разговор: Samsung Гэлаксистор провёл вечер в Переделкино

Сеть фирменных магазинов Samsung Гэлаксистор провела в Доме творчества писателей Переделкино мероприятие, посвященное 20-летию беспрерывного лидерства Samsung в категории телевизоров. Приглашенным ведущим выступил Александр Друзь.

#Новости

Стильная и функциональная прихожая: 5 идей, как ее оформить

Грамотный и жизнеспособный дизайн прихожей проявляется в безукоризненной логике пространства. Дизайнеры объясняют, как этого достичь.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Кекенхоф: как появился главный сад Европы

Кекенхоф — уникальный проект на стыке истории и высокого дизайна, где ежегодно создается самое масштабное и совершенное цветочное «шоу» в мире.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​АРТ МОСКВА празднует свое 30-летие

С 22 по 26 апреля в Гостином дворе пройдет ярмарка АРТ МОСКВА, которая в 2026 году отмечает свое 30-летие. Впервые она открылась в 1996 году в ЦДХ. Тема АРТ МОСКВЫ 2026, «Многослойность», отвечает разнообразию направлений и эпох, представленных здесь: это 6 разделов, объединяющих классическое, современное, ювелирное искусство, мультипли, дизайн и советское художественное наследие.

#Новости