Малый жанр

Консольные столики: от классики до поп-арта

Дата публикации: 16.03.2009

Материал подготовила: Марина Волкова

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: N10 (132) 2008

Консольный столик - величина не самостоятельная. Выглядит он как редуцированный стол: половина столешницы и минимум ножек. Размещение у него тоже вспомогательное - его приставляют к стенке. С другой стороны, лучшего помощника в прихожей и гардеробной не найти.

Современные консольные столики, место которым в интерьере в духе хай-тека или поп-арта, далеки от тех, что когда-то Людовик XVI дарил Марии-Антуанетте. Большая часть современных интерьеров эклектична. Соответственно, и мебель для них должна быть "сборной": чуть-чуть от одного стиля, чуть-чуть от другого.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дом, живущий в ритме леса

В подмосковной деревне Маслово архитекторы студии VFORM Владислав Бек-Булатов и Дарья Ильина спроектировали загородную виллу, где архитектура выстраивает тонкий баланс между современным минимализмом и природным контекстом.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Подмосковье

​«Заонежье»: бутик-отель в заповедном краю озёр

Островок цивилизации в окружении дикой природы Карелии.

#Интерьер #Отели #другие города России

Интерьер с обложки: деревянный дом с необычной обстановкой

В светлом элегантном интерьере семейной резиденции ничто не напоминает о том, что дом построен из сосны — это возможно благодаря современным технологиям.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Мрамор в ванной: дизайнерский вариант

Мраморные ванны могут быть не только классическими, но современными и даже минималистскими. Как эта новинка, появившаяся на рынке.

#Новости