Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас

Дата публикации: 26.04.2011

Фото: Елена Гресс, - пресс-служб

Интервью подготовила: Марина Долина

Журнал: N2 (157) 2011

Маргарита Дробязко:
«Я предпочитаю жить поближе к природе, поэтому для меня идеальный дом - это именно дом. В архитектуре мне близки два стиля - альпийское шале и испанский прованс. Первый люблю за простоту и основательность, а второй - за то, что дома с белым оштукатуренным фасадом сразу пробуждают ассоциации с морем и солнцем. У нас дом именно с таким фасадом. Все комнаты мы решили сделать в этническом стиле. Теперь, чтобы оказаться в Африке или на Ближнем Востоке, достаточно перейти из одной комнаты в другую. Так как холода и льда предостаточно на работе, то дома нам необходимо тепло. Наша спальня выдержана в африканском стиле, а гостевая - в арабском. Кроме того, у нас есть кальянная в восточном стиле и хамам, дополняющий сауну. Ванные комнаты оформлены каждая в своем стиле - в красно-бело-черном японском, в арабском и в европейском».

Повилас Ванагас:
«Для меня в интерьере очень важен цвет, особенно когда речь идет о сочетании окраски стен и пола. В ресторане или же в клубе активные, броские цвета смотрятся хорошо, но, когда я вижу в домах ярко-зеленую стену и бордовую мягкую мебель, мне это кажется странным. В северных широтах, откуда мы родом, темных цветов в интерьере должно быть минимум, поскольку солнце мы видим лишь полгода. Мне лично очень нравится бежевая гамма. В этом цвете я хотел бы оформить интерьер своего кабинета.

Кроме того, я очень люблю фактуру дерева. Это мой любимый элемент в отделке дома, поэтому у нас кафельные полы дополнены паркетной доской. Мебель я люблю без острых углов, а в декоре ценю предметы, которые ставятся на пол, а не вешаются на стену. Это позволяет трансформировать пространство под настроение. В последнее время я полюбил кованые предметы. Недавно приобрел зеркало в кованой раме тончайшей ручной работы. Думаю, таких кованых вещей будет много в интерьере гостевой комнаты».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье