Маргарита Морозова

Дата публикации: 07.11.2011

Журнал: de Luxe Modern - том II

Маргарита Морозова
Представительство VITRA INTERNATIONAL AG в России, представительство ALOYS F. DORNBRACHT GMBH & CO. KG. в России

- Если взять за критерий оценки современного дизайна такое качество, как изобретательность, то среди российских архитекторов это тандем «Кузьмин и Савинкин». Именно Владимир Кузьмин и Влад Савинкин с редкостной изобретательностью используют старые, как мир, материалы (дерево, металл, бетон) в новых формах и в новом качестве. Взять, к примеру, бетон, который вдруг получает у них неожиданную фактуру и выразительность, или Кориан®, который они уже лет пять гнут и мнут по-разному. При этом такие качества архитектуры, как объем, пространство и структура, никуда не исчезают. Кроме того, Кузьмин и Савинкин не придерживаются в своем творчестве одной определенной эстетической линии - их проекты могут быть исполнены постмодернистского духа, они могут быть иронично-китчевыми, в лучших традициях «Мемфиса», а могут и вовсе граничить с лаконичным минимализмом.

Архитекторы Владислав Савинкин, Владимир Кузьмин

Руководители архитектурного бюро «Поле-Дизайн». Авторы знаковых архитектурных и дизайнерских проектов. Преподаватели кафедры дизайна архитектурной среды МАРХИ, лауреаты Государственной премии России в номинации «Дизайн» и профессионального конкурса архитекторов «Золотое сечение».
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости