Мария Михайлова, Максим Ширнин

Дата публикации: 01.05.2000

Интервью подготовила: Нина Фаризова

Журнал: N11 (89) 2004

Номинация

"Общественный интерьер"

Авторы: Мария Михайлова, Максим Ширнин
Максим Ширнин:

 - Архитектура - это музыка, но не застывшая в камне, как ошибочно принято считать, а вечно живая, так как оркестром являются свет и тень. Но, безусловно, лейтмотив формирует архитектор, чтобы музыка звучала, невзирая на погодные условия.

Мария Михайлова:

 - Архитектура - это искусство, организация среды обитания человека. От простого строительства она отличается тем, что радует глаз и согревает душу.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Актуальный взгляд на комфорт рабочего пространства: современный офис в центре Москвы

Современный офис расположен в люксовых апартаментах Vesper Tverskaya (Веспер Тверская) и создан командой дизайн-студии Сергея Лашина.

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва

Когда сад становится продолжением дома: пример из Германии

​Сад бюро Damm Refugium (Дамм Рефугиум) в городе Крефельд, признанный лучшим в 2025 году в Германии по версии престижной премии Gärten des Jahres (Гэртен дес Ярес), —​ знаковый пример современного ландшафтного дизайна. Это пространство наглядно иллюстрирует, как частный участок может стать гармоничным продолжением дома.

#Ландшафт и флора

«Дворцовый» интерьер в современной квартире для семейной пары

Олимпиада Арефьева реализовала в проекте этой квартиры мечту своей клиентки о неповторимом пространстве, вдохновленном лучшими образцами исторических интерьеров.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Функциональный минимализм в квартире на Пресне

Дизайнер Анастасия Кацюба создала интерьер для молодой пары, где пространство раскрывается через продуманную планировку, натуральные материалы и безупречную работу со светом.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва