Марокко в русском формате

Fashion-TV caffe "Марокана" в центре Киева Муния Беньячем

Дата публикации: 15.03.2004

Фото: Алексей Рейдалов

Текст: Нина Фаризова

Дизайнер: Муния Беньячем

Журнал: N1 (79) 2004

Недавно открывшееся в центре Киева Fashion-TV caffe "Марокана" (бульвар Леси Украинки, д. 24) уже стало модным и популярным в городе. Кованые ажурные решётки и тонкая деревянная резьба, шёлковые занавеси, низкие восточные диваны с пёстрыми подушками в стиле а-ля шейх, обитые сафьяном барные стулья - всё это способствует узнаванию стиля, от которого продолжает млеть вся Европа, Украина не исключение.

Из "апельсинового рая" привезена большая часть составляющих интерьера: от серебряных сахарниц и кальянов до столов медной чеканки. Гордость "марокканцев" - дизайнерское оборудование кухни, на которой пекут свой хлеб и готовят фирменные десерты из экзотических фруктов. Ультрамодная музыка в стиле lounge, вечеринки "Русский формат" и Fashion TV - подобный набор, по мнению французского декоратора Мунии Беньячем, "не только передаёт дух и красоту Марокко, но и разрушает существующие стереотипы о дизайне ресторанного помещения".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​В Москве состоялся форум «Город. Человек. Будущее»: эксперты обсудили новые вызовы для девелопмента и архитектуры

В Москве 16 октября состоялся форум архитекторов и девелоперов «Город. Человек. Будущее», организованный FCongress (Форбс Конгресс) при поддержке Forbes Россия. Мероприятие стало ключевой площадкой для профессиональной дискуссии о трансформации рынка недвижимости, новых требованиях к городской среде и поиске драйверов роста в условиях высокой стоимости капитала.

#Новости

Самые удобные решения в дизайне кухни: 5 мнений профи

Как сделать кухню удобной для повседневной жизни и при этом сохранить её эстетичность? Дизайнеры делятся решениями.

#Интерьер #Кухни и столовые

Ботанический сад Мюнхена: природные ландшафты и садовая архитектура

Облик ботанического сада Мюнхена складывается из исторической архитектуры, разнообразных растительных коллекций и ландшафтных композиций, в которых можно найти немало интересных идей для оформления собственного участка.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Екатеринбурге

С 17 по 19 ноября 2026 года проект РДДА состоится в уральской столице и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров!


#Новости