Машина времени

домашний кинозал в египетском стиле (Даллас) американский архитектор Микки Мюнир

Дата публикации: 28.01.2000

Текст: Илья Квашнин

Материалы: - (c) Ira Montgomery

Журнал: Техномания N10 (88) 2004

Идея воспоминаний о будущем интересна уже сама по себе, но как дизайнерский приём хороша вдвойне. Например для домашнего кинотеатра в египетском стиле. Смотреть новый фильм на отличной технике, словно заглЯдываЯ в будущее из седой древности, очень приятно. Похожее чувство испытываешь сидя у камина в непогоду Знаменитый американский архитектор Микки Мюнир построил в Далласе роскошный дом в стиле бидермайер. В интерьере - дерево ценных пород, мрамор и гранит. (Впрочем, "бидермайер по-американски" похож на ар деко.) Мебель в комнатах стилизована под старину. Системы освещения, климат-контроля, аудио- и видеосистемы для Мюнира спроектировали сотрудники фирмы HOMETRONICS во главе с Крэгом Марголисом. Архитектор рассказывает: "Владельцы не особенно чётко представляли себе, чего они хотят. Единственное условие, которое они перед нами поставили, - чтобы техническое обеспечение было настоящим произведением искусства. Нам было очень приятно пойти навстречу такому пожеланию".

Стены домашнего кинотеатра архитектор оклеил прорезиненной тканью, а затем нанёс на них два слоя специального покрытия. Поверху они обиты декоративной тканью с египетскими мотивами. Благодаря этому стены идеально поглощают звук. По сторонам от тумбы проектора, созданной по эскизу самого Мюнира, стоят два кожаных дивана, каждый - для двух человек. Вдоль задней стены разместили шесть кресел для других зрителей. Интенсивность и цвет освещения регулируются: оно может быть жёлтым, холодным красным и пурпурным, ярким и едва мерцающим.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн гостиной в 2026 году: во что стоит инвестировать

Дизайнеры — о том, куда направить бюджет, чтобы гостиная работала на качество жизни: от умной мягкой мебели до интеллектуальной световой сценографии.

#Интерьер #Гостиные

5 cадов и парков ОАЭ: новые ориентиры ландшафтного дизайна

От биоразнообразных экосистем Al Fay Park до культурного обрамления Лувра Абу-Даби — рассказываем, как ОАЭ переосмысливают понятие роскошного ландшафта.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Респектабельный городской интерьер в темных тонах

Дизайнер Оксана Мокриенко создала интерьер, вдохновленный панорамой Ленинградского проспекта.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Дизайн и комфорт: 6 «умных» и стильных гаджетов для дома

Новые технологии на службе человечества! В нашей подборке 6 устройств, которые обеспечат комфорт уровня 21 века.

#Где купить