Мебельное представление

«Мебель»-2009 в Москве

Дата публикации: 25.05.2010

Текст: Андрей Преснов

Фото: Андрей Преснов, - пресс-служб

Журнал: N3 (147) 2010

23 ноября в московском Экспоцентре открылась международная выставка «Мебель» - 2009. В течение пяти дней здесь можно было увидеть лучшие творения десятков мебельных фабрик со всего мира

Среди национальных экспозиций самой обширной снова стала российская. Но, как и прежде, основное внимание посетителей было приковано к испанскому и итальянскому павильонам. Испанская фаб­рика VICENTE ZARAGOZA показала изящную кухню Viena, созданную специально для заказчиков из России. Компания MUEBLES CANELLA превратила свой стенд в классический кабинет, отделанный ценными породами дерева. Лицом этого бренда на сей раз стала коллекция Alemán. LLADRÓ представила собрание декоративного фарфора и предметов освещения. Мастера компании по-прежнему работают так искусно и тонко, что уже сейчас их творения смотрятся как редкие музейные экспонаты.

Образцом вкуса и стиля можно было назвать любой итальянский стенд. Декорируя свою мебель, дизайнеры Апеннинского полуострова широко использовали посеребрённые и позолоченные дерево и кожу. Этим приёмом компании смогли заметно оживить и осовременить образы даже традиционных по духу предметов интерьера. Впрочем, без классической кожи, бархата, сложной резьбы и лаковых поверхностей, которые так ценят клиенты из России, они тоже не смогли обойтись. Ра­боты в этом стиле показали такие фабрики, как MOBILI AVENANTI, ANTONELLI MORAVIO&C., SIGNORINI&COCO, PAOLO LUCCHETTA, LINEA DUE и ANDREA FANFANI.

Помимо мебельных новинок новации появились и в программе выставки. В 2009 году здесь открылось ещё несколько салонов - «Фести­валь ковров», «Стекло и керамика в интерьере», «Обивочные материалы и домашний текстиль», а также «Свет в интерьере». В их пространстве детально были представлены соответствующие предметы дизайна, ранее зачастую оказывавшиеся оттеснёнными на второй план.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

21 мая стартует выставка-форум АРХ МОСКВА

XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА ждет гостей с 21 по 24 мая в Гостином Дворе на Ильинке, 4.

#Новости

Тренды-2025: 6 вещей для интерьера в модных песочных тонах

Коллекции, показанные на главной мебельной выставке года Salone del.Mobile 2025 в Милане, задают новую цветовую палитру. В нашей подборке 6 вещей в трендовой гамме.

#Где купить

Непредсказуемость как стиль и вызов как метод: 5 знаковых проектов Рема Колхаса

Показываем работы Рема Колхаса — архитектора, который создал новый язык современной застройки и заставил мир переосмыслить отношения между зданием и городом.

#Люди