Метаморфозы

квартира общей площадью 275 м2

Дата публикации: 07.06.2013

Фото: Петр Лебедев, Светлана Биднюк

Текст: Ольга Вологдина

Автор проекта: Людмила Коковашина, Алина Юсупова

Руководитель строительных работ: Юрий Густов

Журнал: N7 (184) 2013

Эта квартира необычна во всём. Расположенная в самом центре Санкт–Петербурга, в новом современном доме со стеклянными фасадами, она ломает устоявшиеся представления о жилой среде, где всё понятно, привычно и однозначно

Дизайнеры Людмила Коковашина и Алина Юсупова из «Лаборатории Дизайна» спроектировали необычное, завораживающее пространство. Каждое помещение вызывает эмоции. Однако самое сильное впечатление производит гостиная. Заходишь сюда — и вместо ровных стен, прямых углов и традиционного набора мебели видишь необычные, биоморфные конструкции: колонны, напоминающие деревья с раскинувшейся ветвистой кроной, закрученные наподобие гигантских цветов линии на потолке, поднимающиеся из пола сиденья и врастающие в стены ниши с полками.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Неон и лепнина: квартира для холостяка, где сочетали классику и современность

Интерьер получился живым и непринужденным, несмотря на достаточно сдержанную цветовую гамму — эдакий коктейль из классики, современного стиля, доли провокации, и все это — с ярким разноцветным освещением.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Санкт-Петербург

5 главных трендов выставки Maison&Objet в Париже

Закончилась сентябрьская сессия Maison&Objet. Что пророчат декораторам?

#Интерьер

Что представляет первая индийская галерея коллекционного дизайна?

æquō — новая институция из Мумбаи.

#Новости

Стеллаж как нотная грамота: новинка итальянской фабрики

Новинка mdf Italia отсылает к урокам сольфеджио.

#Новости