Между кактусом и текилой

ресторан Pancho Villa в Москве Анна Кирякина, Анна Никифорова

Дата публикации: 01.05.2001

Фото: Евгений Лучин

Текст: Надежда Серебрякова

Архитектор: Анна Кирякина, Анна Никифорова

Художник: Рашид Сафиуллин

Журнал: N5 (39) 2000

Интерьер ресторана с названием Pancho Villa (ул. Арбат, д. 44/1), казалось, должен иметь некий революционный колорит. Но это не совсем так. Об известном революционере здесь напоминает только одна небольшая комната, своеобразный кабинет Панчо Вильи.

Остальные залы воспроизводят атмосферу колоритного быта мексиканских ковбоев. Тяжелая деревянная мебель, грубоватая отделка стен и потолков свидетельствуют о далеко не утонченной натуре мачо, а яркие цвета говорят об их задоре, добром сердце и романтической душе. Интересно, что интерьер приобрел подобный облик не только стараниями архитекторов, а также благодаря людям, здесь работающим.
Движимые любовью к своему ресторанчику, они периодически обновляют его новыми аксессуарами в мексиканском духе. Одетые в национальные костюмы служащие стараются показать целое театрализованное представление, уносящее посетителей хотя бы на время в интригующий мир другой цивилизации.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн загородного дома в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Спа-кабинет, кровельные окна, продуманная планировка и другие идеи для стильной и комфортной жизни вне города.

#Интерьер #Дома

5 музеев Испании от звездных архитекторов

От футуристических форм в Валенсии до белого минимализма в Барселоне — рассказываем, как появились лучшие музеи Испании и как стали легендами.

#Люди

От авангарда до ар-деко: эклектичная квартира в центре Москвы

Проект дизайнера Алексии Братушковой выстроен на диалоге разных стилей.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Элегантность вне времени: двухуровневая квартира в Москве

Сооснователь архитектурного бутика Ab-architects Ведран Бркич создал интерьер с оригинальной планировкой, наполненный воздухом, светом и ощущением вневременной элегантности.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва