Мода в интерьере

Стиль FENDI CASA

Дата публикации: 21.07.2000

Фото: Сергей Моргунов, Антон Токтонов, Евгений Раздобарин

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N5 (127) 2008

FENDI CASA - интерьерная линия знаменитого модного бренда. Мебель и аксессуары от этой марки так же выразительны, как и одежда. Выразительным получился и ее стенд на "ИНТЕРЬЕР ШОУ"

1925-м на Via del Plebiscito в Риме появилась небольшая мастерская, которая занималась изготовлением дамских сумочек и аксессуаров из меха и кожи. Возглавлял ее Аделе Фенди (Adele Fendi). За 80 с лишним лет это небольшое ателье превратилось в один из самых известных итальянских домов моды.

Кожа по-прежнему любимый материал мастеров марки. Чего только они с ней не делают: покрывают красками, лаком, украшают оттисками и плетением. Причем относится все это не только к одежде и аксессуарам. С начала 90-х фирменный логотип в виде двух букв FF красуется также на предметах интерьера. FENDI - один из первых fashion-брендов, запустивших линию предметов для дома. Она получила мелодичное название - Fendi Casa.

Связь с миром моды определила и лицо home-линии. Главное здесь - тонкая проработка деталей. Значительную роль играют изысканные фактурные решения: часто используются бархат, нубук, замша, мех норки и соболя, а также элегантные цветовые комбинации.

Стенд FENDI CASA на "ИНТЕРЬЕР ШОУ" стал отражением всех этих принципов. Представлены здесь были все больше новинки. Например, обеденный стол Bernini со стульями Elisa (премьеры выставки Abitare il Tempo 2007), а также диван Minosse, настоящий хит ушедшего года. Главная тема этих предметов - все та же кожа. Так, столешница и основание Bernini обиты кожей с тиснением под игуану, стулья Elisa также в кожаной отделке. Кожей обернуты и пуфы, и зеркала, и даже вазы. Едва ли не единственный некожаный элемент на стенде - люстра из прозрачного темного хрусталя.

Светлана Родкина, генеральный директор галереи интерьеров AURRUM, в экспозиции которой можно найти FENDI CASA, говорит, что главная отличительная черта этих вещей - нестандартность: "Из них легко сформировать композицию, ансамбль, даже целый интерьер. Причем это будет интерьер с характером. Мебель и аксессуары от FENDI CASA не для тех, кто хочет остаться незаметным".

Модный дом FENDI давно сотрудничает с компанией CLUB HOUSE ITALIA. На мощностях последней выпускаются предметы линии FENDI CASA. Ольга Виньятелли (Olga Vignatelli), супруга президента компании Альберто Виньятелли (Alberto Vignatelli), присутствовала на стенде FENDI CASA:
"Во многом именно благодаря этой марке мода и интерьерный дизайн стали так близки. На "ИНТЕРЬЕР ШОУ", я думаю, можно было увидеть лучшие вещи от FENDI CASA. У этого бренда есть ярко выраженный стиль. Собственно, как и у самой выставки".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости