Музейные ценности

Брианца—один из главных мебельных регионов Италии. Испокон веков здесь жили уникальные мастера, которые изготавливали мебель

Дата публикации: 23.06.2015

Журнал: N7 (206) 2015

Брианца—один из главных мебельных регионов Италии. Испокон веков здесь жили уникальные мастера, которые изготавливали мебель

В XX веке история региона продолжилась. В 1953 году братья Франко и Пьеро Бузнелли открывают в городке Меда мебельную фабрику. Через несколько лет каждый из них основывает собственное производство. Франко Бузнелли строит новые цеха в городе Мизинто, много экспериментирует и даже создаёт научно–исследовательский центр. С 1970 года производство носит название GRUPPO INDUSTRIALE BUSNELLI. Фабрика начинает работать с молодыми дизайнерами, которые проектируют для неё современные предметы мебели. Сегодня эти вещи принято считать иконами стиля. Например, знаменитое кресло–книжку Libro можно увидеть в постоянной экспозиции музея MoMA в Нью–Йорке. Габриэле Галли, генеральный директор GRUPPO INDUSTRIALE BUSNELLI, рассказал: «Мы всегда отдавали предпочтение ручному труду, у нас работают уникальные столяры, текстильные мастера. Мы одними из первых в мире стали применять инновационную технологию трёхмерной лазерной резки натуральной кожи. В прошлом году в Милане мы представили кресло Lady B, где спинка выполнена по этой технологии. Успех нашего производства объясняется ещё и тем, что мы изготавливаем мебель по индивидуальным пожеланиям заказчика. К примеру, диван Taylor может быть выполнен из разных материалов, модулей, его можно сделать разной высоты и ширины. Поэтому каждая наша модель является в чём-то неповторимой, уникальной».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 парков Португалии, которые захочется посетить

Дворцовая архитектура, исторический ландшафт, ботанические коллекции — эти парки действительно впечатляют!

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт