Мы

Стили второй половины ХХ века в декоре

Дата публикации: 10.03.2006

Фото: Дмитрий Лившиц, Виталий Нефедов, Петр Лебедев, Кирилл Овчинников

Ведущая рубрики: Диляра Мурадова

Журнал: N1 (101) 2006

ХХ век, особенно вторую его половину, мы помним гораздо лучше и чаще цитируем. Правда, не все и не дословно. В годах 50-х нас привлекают формы, в 60-х - искусство Энди Уорхолла и лица The Beatles, в 70-х - рисунки детей цветов. Задействованы даже не так давно закончившиеся 80-е: стиль диско отлично прижился в интерьере, породив блестящие диваны и зеркала с рамами, сделанными по принципу когда-то украшавших дискотеки зеркальных шаров. Большое, как известно, видится на расстоянии. А то, что какие-то черты этого большого стираются, пройдя сквозь цензуру вкуса и времени, - к лучшему. Может, случайны были эти черты?

Вернуться к статье "Давно и неправда"
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Яркая ванная — с глазурованной сталью

Laufen (Лауфен) представляет раковины в новом материале, и с новой палитрой.

#Новости

Необычные обои от итальянских иллюстраторов: новинка из Милана

В Милане на Неделе дизайна показали не только новую мебель и светильники, но также новинки аксессуаров и декора. В том числе дизайнерские обои.

#Новости

Как не испортить интерьер цветом: 5 мнений

Чтобы интерьер выглядел гармонично и актуально, важно учитывать множество нюансов: от естественного освещения и сторон света до психологии восприятия пространства.

#Интерьер

Современный минимализм с акцентом на тактильность

Дизайнеры Олеся Науменко и Анастасия Тоцкая создали для молодой семьи уютный и медитативный интерьер, где ведущую роль отвели натуральным материалам и природной палитре в серых тонах.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Ростов-на-Дону