Мягкий подход

Обзор мягкой мебели

Дата публикации: 25.01.2010

Ведущий рубрики: Алексей Устинов

Организация съёмки и интервью : Елена Ефремова

Журнал: N10 (143) 2009

Мягкую мебель выбирать очень приятно. Правда, потребуется некоторое время, чтобы выбрать самое-самое. Советуем сначала изучить разновидности этого класса мебели. Тогда вам будет гораздо легче определить, какой именно будет главная составляющая гостиной. Самые интересные варианты - в нашем обзоре

Между тем, какое у вас настроение, и тем, какая у вас мягкая мебель, существует прямая и весьма ощутимая связь. Если вы проведете пару часов в уютном кресле или на удобном диване, это отразится и на ваших чувствах, и на ближайших планах. Поэтому, прежде чем вас очарует какой-либо диван в стиле модерн, запомните: мягкую мебель лучше всего выбирать экспериментальным путем, знакомясь с ней лично в салонах. Именно это знакомство должно будет увенчать просмотр каталогов и разбор доcтоинств различных стилей, до того как выбранная вами мягкая мебель окажется у вас дома.

Несмотря на то что мягкой мебели много сот лет, дизайнеры и сегодня придумывают различные усовершенствования, чтобы сделать ее еще более уютной и удобной. Обратите внимание, например, на такие модели, которые при помощи пульта управления могут менять угол наклона спинки и позиции подлокотников... а возле изголовья у них есть встроенные динамики, для того чтобы слушать музыку или радио. Подобная мебель выполнена чаще всего в современном стиле.

Говоря о современности, отметим крайне практичную и модную тенденцию модульности. Благодаря ей вы можете заказать композицию, в которой будут соединены и диван, и лежанка, и кресло, и даже пуф будет прилагаться. Более того, такие модели можно по-разному составлять-расставлять в зависимости от случая. Превращая уютную гостиную в зал для официального приема, к примеру.

Если же вы приверженец классики, не забудьте, что у классической мебели огромное число разновидностей. Кресла бержер, оттоманки, шезлонги, козетки, канапе... У каждого вида своя история, и каждый из этих видов возник, чтобы выполнять какую-либо конкреную задачу. Выбрав модель, к примеру, козетки, вы добавите в интерьер достаточно сильный акцент. Более того, с помощью мягкой мебели можно подчеркнуть определенную функцию помещения, скажем чайной комнаты или будуара.

Если же вы приверженец классики, не забудьте, что у классической мебели огромное число разновидностей. Кресла бержер, оттоманки, шезлонги, козетки, канапе... У каждого вида своя история, и каждый из этих видов возник, чтобы выполнять какую-либо конкретную задачу. Выбрав модель, к примеру, козетки, вы добавите в интерьер достаточно сильный акцент. Более того, с помощью мягкой мебели можно подчеркнуть определенную функцию помещения, скажем чайной комнаты или будуара.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости