Мыслить конструктивно

Модная мебель—в стиле художественного течения 1920–30-х годов

Дата публикации: 09.06.2016

Журнал: N7 (217) 2016

Модная мебель—в стиле художественного течения 1920–30-х годов

Живёт дело братьев Весниных, Эля Лисицкого и Любови Поповой! Энергия молодого искусства, пробивающего себе дорогу: конструктивизма в архитектуре, тождественного ему супрематизма в живописи—заразила мебельщиков. Динамика геометрических фигур, увязанных в сложные композиции, воспроизводится в дизайне стеллажей, диванов, даже кресел. Фарфоровые мануфактуры выпускают посуду с ритмичными рисунками, иллюстрирующими квадратуру круга. Напористый дизайн полюбился нашему спешащему в будущее веку. Локомотив нового конструктивизма, например,—стеллаж Rosa от EMMEMOBILI по дизайну архитектора Евгения Полянцева.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить кухню: 5 советов дизайнеров

Выдвижная барная стойка, стеклянный фартук, гранит для фасадов и другие идеи профи.

#Интерьер #Кухни и столовые

Выставка АРХ МОСКВА 2025: итоги

В Гостином дворе завершилась XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. В этом году участники экспозиции и деловой программы, откликаясь на призыв приглашенного куратора, художника Николая Полисского, высказывались о сути: архитектуры, профессии, творчества.

#Новости

Брутальная и динамичная: квартира для современного молодого человека

Интерьер квартиры на юго-западе Москвы его авторы из студии архитектуры ub.design создавали с учетом захватывающего панорамного вида на город.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва