Мюнхен весной

The Westin Grand Munich Arabellapark в Мюнхене

Дата публикации: 15.06.2011

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N3 (158) 2011

Весной как никогда хочется обновления, в поисках которого можно поехать и на далекие острова, и в сердце Европы. В Мюнхен, например. Есть там такое место - отель The Westin Grand Munich Arabellapark, который славится своим громадным SPA-комплексом

Мюнхен хорош не только в октябре, когда вся Европа стекается сюда на Октоберфест. Весной он не менее привлекателен: немного промозгло, зато солнечно, а в магазинах уже начинаются весенние распродажи. Если не хочется бродить по улицам, можно заглянуть в местные художественные музеи. В Мюнхене их много, и коллекции здесь собраны, без сомнения, лучшие в Европе, особенно в том, что касается живописи старых мастеров. Совершать эти вылазки удобно из отеля The Westin Grand Munich Arabellapark. Его здание было построено к летним Олимпийским играм 1972 года.

В мае 2009-го гостиницу купила корпорация Starwood Hotels&Resorts и подвергла интерьеры значительной переделке. В феврале 2010-го здесь появился дизайнерский Westin Sky Suite, расположенный на 21-м этаже и состоящий из какого-то бесконечного количества комнат. Главный ресторан отеля, ZEN, посвящен азиатской кухне. Здесь подают и индийские блюда, и китайскую лапшу, и японские суши. Особенно хороши утка поекински и тофу по-тайски. У ресторана есть открытая кухня, где на глазах у гостей виртуозно готовит сам шеф-повар. В баре Рaulaner’s Wirtshaus разливают местное пиво и подают знаменитые мюнхенские колбаски, в лонже Café&Grapperia сервируют легкие закуски и коктейли, вечером гостям предлагают переместиться в бар Ducktail’s. Уже год как в отеле работает Arabella Spa, гигантский оздоровительный комплекс, занимающий целых 1500 квадратных метров. Самые эффективные процедуры - с использованием золота, хороша также стоунтерапия.

Отель The Westin Grand Munich Arabellapark
Перелет: туда-обратно от 18000 рублей.
Погода: средняя температура в феврале-марте +3...+9°С.
Размещение: от € 175.
Развлечения: архитектурные достопримечательности, Старая и Новая пинакотеки, Олимпийский парк, парк аттракционов Lego, пивной зал Hofbrаuhaus.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости