На берегу реки

SPA–центр в Калининграде

Дата публикации: 02.10.2012

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Нина Фаризова

Автор проекта: Елена Першина

Архитектор: Алексей Окрушко

Журнал: N6 (172) 2012

Новый SPA-центр в Калининграде расположен в историческом центре города, на берегу реки Преголи

Общая площадь SPA-комплекса - 2120 квадратных метров. «Заказчик очень хотел, чтобы в этом комплексе были все последние разработки и ноу-хау в области SPA, - рассказывает архитектор Елена Першина. - Зону бассейна мы решили сделать наподобие открытого дворика и использовали материалы, характерные больше для внешней отделки. Поскольку центр называется «Гелио Спа», то и цветовую гамму выбрали соответствующую: в общественных зонах - светлые, солнечные тона, а в кабинетах - «шоколад» и «капучино». Выбор материалов для отделки таких пространств всегда однозначен. Это керамогранит, плитка, натуральный камень».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

6 новинок коллекционного дизайна

На одной из главных выставок коллекционного дизайна PAD London (Пэд Лондон) в мире показывают как иконы дизайна из 1970-х, так и актуальные произведения уже наших дней, которым буквально год-два от роду. Собрали 6 новинок-2026!

#Где купить

Керамогранит юрского периода: новинка-2026

Вдохновением для новой коллекции отделочного керамогранита послужил известняк Pietra Lias (Пьетра Лиас): с родословной от юрского периода и до наших дней.

#Новости

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости