На берегу реки

SPA–центр в Калининграде

Дата публикации: 02.10.2012

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Нина Фаризова

Автор проекта: Елена Першина

Архитектор: Алексей Окрушко

Журнал: N6 (172) 2012

Новый SPA-центр в Калининграде расположен в историческом центре города, на берегу реки Преголи

Общая площадь SPA-комплекса - 2120 квадратных метров. «Заказчик очень хотел, чтобы в этом комплексе были все последние разработки и ноу-хау в области SPA, - рассказывает архитектор Елена Першина. - Зону бассейна мы решили сделать наподобие открытого дворика и использовали материалы, характерные больше для внешней отделки. Поскольку центр называется «Гелио Спа», то и цветовую гамму выбрали соответствующую: в общественных зонах - светлые, солнечные тона, а в кабинетах - «шоколад» и «капучино». Выбор материалов для отделки таких пространств всегда однозначен. Это керамогранит, плитка, натуральный камень».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Тренд: 15 вещей в форме капли и гальки

Рассказываем, какие вещи помогут воплотить в доме модный тренд на естественность!

#Где купить

Яркая и жизнерадостная квартира в Перми для семьи с двумя дочками

Для хозяев, которые очень любят цвет, команда студии дизайна Анастасии Безматерных создала интерьер, отличительными чертами которого стали красочная палитра, яркие принты и задорная роспись с героем комиксом и мультфильмов — собакой по кличке Snoopy.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Пермь

Молодежный интерьер в стиле современной классики: квартира для брата и сестры

Архитекторы Игорь Метёлкин и Ведран Бркич создали комфортный современный интерьер на классической основе для двух молодых людей — брата и сестры.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Как выглядит идеальная квартира для большой семьи: пример от дизайнеров

Большая семья, цвет айвори, семейный уют, стиль Ralph Lauren и кружка кофе в окружении родных — такими словами можно описать интерьер, созданный Анной Святославской и Ариной Стерляговой.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва