На фоне Ритвельда

Плазмы и LCD-телевизоры Hantarеx в интерьере

Дата публикации: 02.02.2000

Текст: Юлия Сахарова

Журнал: Техномания N10 (110) 2006

Геррит Ритвельд создал кресло Red/Blue Chair в 18-м году XX века, а дизайнеры компании Hantarex плазменную панель с ровной, как зеркало, поверхностью - в начале третьего тысячелетия. Предметы из разных эпох отлично смотрятся в одном интерьере

Правда, стоит оговориться: в интерьере достаточно лаконичном, способном сыграть роль достойного фона для предметов искусства. Такого, в котором бы гармонично выглядели абстрактные картины, например "Портрет женщины" Пикассо или "Черный квадрат" Малевича. Кстати, исследователи творчества Малевича пришли к любопытному заключению. Черный квадрат - это универсальный символ, который имеет множество значений - от космоса до… экрана монитора или телевизора в выключенном состоянии.

У Малевича сквозь трещины черного красочного слоя просвечивают яркие краски: розовая, зеленая - то есть "телевизор" выключен, но картинка мыслится. А почему бы и нет? Если, например, Леонардо да Винчи предвосхитил практически все современные инженерные открытия, то почему бы Малевичу не предсказать появление плазменной панели?.. Вдохновлялись ли создатели панелей HANTAREX творчеством Малевича, трудно сказать, но одно очевидно: у поклонников современного искусства (и современного интерьера) к этой технике особое отношение. Кстати, у HANTAREX недавно появилась панель со встроенным процессором, которую можно использовать и как компьютер, и как телевизор… Все-таки Малевич был гений.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости