На грани реального

кафе "Венеция" в Санкт-Петербурге Елена Еременко

Дата публикации: 10.10.2000

Фото: Евгений Лучин

Текст: Ольга Гвоздева

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Елена Ерёменко, Ирина Семёнова

Журнал: N8 (97) 2005

Если бы выпускнице Академии художеств Елене Ерёменко ещё раз пришлось сдавать экзамен по специальности, она опять сдала бы его на отлично. Интерьер кафе "Венеция" (г. Санкт- Петербург, Невский пр-т, д. 107) не только спроектирован, но и полностью расписан руками этой хрупкой девушки. Одно только перечисление художественных приёмов, которые здесь представлены, вызывает трепет в душе любого эстета: станковая и монументальная живопись, настенная роспись. Дополняют картину авторская мебель и лепной декор (который Елена к тому же решила раскрасить). Потолок покрыт золотом шести оттенков. А из нарисованных окон открывается вид на Венецианскую лагуну.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва