На краю мира

Phulay Bay, A Ritz-Carlton Reserve в Таиланде

Дата публикации: 01.09.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - © The Ritz–Carlton

Журнал: N6 (139) 2009

Краби, тайская провинция, действительно находится неблизко, на другом конце земного шара - минимум 10 часов лета. Но зато какие красоты! И одна из них - отель Phulay Bay, A Ritz-Carlton Reserve

Для начала немного географии. Таиланд - страна в Юго-Восточной Азии, "соседка" Малайзии, Камбоджи и Лаоса. В южной части Таиланда Андаманское море, со всех сторон окруженное островами (одни из них Андаманские; соответственно, по ним дано название водному массиву). Как раз здесь находится область Краби, новый тайский пляжный курорт. И, наконец, здесь, на Краби, расположен отель Phulay Bay (принадлежит известной сети The Ritz-Carlton).

Таиланд - место загадочное. Начать с того, что до недавних пор, а именно до 1939 года, он назывался совсем по-другому - Сиамом. Это одно из немногих оставшихся в мире королевств. Отдыхать здесь можно круглый год, но лучшее время - это наша зима. Там как раз лето и высокий сезон. А вот на наше лето здесь приходится сезон дождей. Зато зимой, то есть местным летом, тут хорошо: солнце, воздух + 25°С, вода - столько же.

Краби, где стоит отель Phulay Bay, похож на один длинный-длинный песчаный пляж. Когда смотришь сверху, видишь забавную мохнатую шапочку окружающих гор, поросших "плюшевой" растительностью. До Краби добраться сложнее, чем до более популярного и известного Пхукета, поэтому туристов тут пока поменьше. И поэтому отдых здесь более спокойный и размеренный, без шумных развлечений. Сюда приезжают, чтобы расслабиться, восстановить силы и вернуть бодрость. Отель Phulay Bay только-только открывается, но уже принимает заявки на размещение. Интерьером занимался известный тайский архитектор Лек Бунанг, большой выдумщик. Он решил показать местные архитектурные приемы во всей их красе - резко изогнутые коньки крыш, сложную структуру деревянных перекрытий и прихотливый резной декор. Здесь всего понемногу от разных азиатских традиций, в основном из соседних Китая и Индии.

Виллы напоминают открытые садовые павильоны (благо климат позволяет). Здесь многое находится вне стен, на улице, например тропический душ и гидромассажная ванна с видом на море. Самые лучшие виллы (Royal, Beach и Reserve Villa) выстроились вдоль пляжа.

В Phulay Bay, как положено, есть SPA-центр известной сети ESPA с большим выбором программ по уходу за лицом и телом. При нем кафе с диетическим меню и витаминизированными блюдами и напитками. Если захочется чего-то чуть более калорийного, можно проинспектировать рестораны отеля: в Sri Tang блюда тайской кухни, в Jampoon - европейской кухни, в Lae Lay - деликатесы из морепродуктов, приготовленных на гриле, и, наконец, в баре Plai Fah - оригинальные тропические коктейли, экзотические фрукты и закуски.

Отель Phulay Bay, A Ritz-Carlton Reserve

Перелет: рейсами авиакомпаний Transaero и Lufthansa до Бангкока, далее местными авиалиниями (Thai Airways) - от $ 700.
Погода: средняя температура в мае-июне +30°С.
Размещение: от $ 19550.
Развлечения: SPA-центр, водные виды спорта, морские прогулки, йога, сафари.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Парижский стиль в Казани: как дизайнер оформила квартиру для своей семьи

Дизайнер Альбина Мухаметшина с любовью относится к парижским интерьерам и в оформлении своей собственной квартиры отразила присущий им эклектизм, а еще в процессе работы открыла в себе интерес к винтажу и антиквариату.

#Интерьер #Квартиры #Французская классика #Казань

Элегантный интерьер: 7 вещей, чтобы воплотить

Даже самые строгие критики не найдут, к чему тут придраться. Собрали чек-лист для создания эстетского интерьера.

#Где купить

Стеллаж эпохи Каролингов

Концепт новой модели Opinion Ciatti отсылает к просветителю из 9 века нашей эры.

#Новости