На крыше

Ресторан «Р.И.Ц. Карлсон» находится на 14-м этаже Central City Tower. Именно поэтому именем столь любимого героя, живущего на крыше, заказчики и решили назвать ресторан.

Дата публикации: 30.12.2011

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Евгений Раздобарин

Автор проекта: Юлия Лисовская

Дизайнер-декоратор: Юлия Малицкая, Ольга Гигина, Борис Капитанов

Журнал: N9 (164) 2011

Благодаря панорамному остеклению отсюда открывается потрясающий вид на Москву. По периметру помещения расположена летняя веранда. «Мы сделали ресторан в стиле фьюжн, - рассказывает автор проекта Юлия Лисовская. - Здесь есть и классические потолочные карнизы, и бетонные стены, и декор в духе прованса, и остекление в стиле хай-тек». Основной зал ресторана представляет собой П-образное пространство, в центре которого расположена 22-метровая бетонная барная стойка, расписанная по авторским эскизам (городские крыши, красный пропеллер, банки с вареньем, большая ложка - Карлсон все же). Из меню шеф-повар рекомендует тартар из сахалинского гребешка с тунцом и хрустящим овощным жульеном, консоме из речных рыб с запеченными перцами, картофелем и луковым расстегаем, на горячее - тальятту из чилийского сибаса с зеленой спаржей и шафрановым ризотто, на десерт - тирамису с рижским бальзамом и малиновым сорбетом.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости