На небе и на море

Дали небесные и морские вдохновили дизайнеров на создание мебели в сине–голубой гамме

Дата публикации: 26.09.2013

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N10 (187) 2013

Дали небесные и морские вдохновили дизайнеров на создание мебели в сине–голубой гамме

Помните, когда в школе проходили «Войну и мир», наряду с первым балом Наташи Ростовой обязательно останавливались на эпизоде, который условно можно назвать «Князь Андрей и дуб»: когда Андрей Болконский, глядя на зазеленевший старый дуб, понимает, что и сам как бы заново пробуждается к жизни. Второй, не менее известный сюжет, связанный с этим персонажем, когда он лежит навзничь на поле боя и обращает взор к небесному простору, дивясь, что раньше этого не делал. А ведь действительно, так ли уж часто мы любуемся этой бескрайней синевой? Дизайнеры решили нам помочь, по крайней мере в том, что касается интерьера. Так появились сине–голубые диваны, кресла и комоды. А вместе с ними — и светильники, и аксессуары. Кто-то даже понял намёк буквально. Костантия Манту, например, придумала для марки CC–TAPIS ковёр Elements: синее–синее небо, по которому плывут бело–голубые облака.

Кому-то милее дали морские. Благо оттенки примерно те же. Обои с корабликами у HERME`S (Жана–Луи Клерка вдохновила регата), комоды в курортную сине–белую полоску (у марки GRANGE, источник вдохновения — шалаш на уединённом пляже), вазы, по форме напоминающие всплеск воды (венецианские грёзы арт–директора компании PROMEMORIA Ромео Соцци), — у дизайнеров масса идей, как на излёте лета поддержать тех, кто в отпуске уже был, и не раз, но всё равно хочет ещё.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

​Кто из девелоперов получил «Оскар» по итогам премии «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году?

28 мая международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2026» назвала лучшие объекты и компании рынка. В 17-м сезоне премии было рассмотрено более 400 заявок со всей России, а церемония вновь собрала ведущих игроков девелоперской отрасли.

#Новости

Аскетизм, черно-белая гамма и функциональность: квартира в Москве

Дизайнеры из Санкт-Петербурга Дарья Боброва и Евгения Павлова создали для известного тренера по боксу лаконичный, светлый и монохромный интерьер в минималистском стиле.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва

От чего отказаться в дизайне спальни: 5 мнений

Рассказываем, какие популярные решения в интерьере спальни дизайнеры считают ошибками. Проверьте, не мешают ли они вашему отдыху.

#Интерьер #Спальни