На Неве

ресторан «Casa del Мясо» в Санкт–Петербурге

Дата публикации: 28.03.2000

Текст: Нина Фаризова

Фото: Иван Сорокин

Автор проекта: Сергей Телевной

Журнал: N1 (156) 2011

Новый ресторан «Casa del Мясо» на Стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге можно назвать рестораном с историей

Автору проекта Сергею Телевному «достался» заброшенный подвал. «Когда начали расчищать помещение, - рассказывает архитектор, - в земле нашли 300 старинных плит из «путиловского камня». Но на этом находки не закончились. Под толстым слоем штукатурки были «открыты» старинные кирпичные своды, которые очень хорошо сохранились. При проектировании я, с одной стороны, вдохновлялся бразильскими ресторанами сети Fogo de Chao - так появился портрет безымянного латиноамериканского винодела над барной стойкой. С другой - ресторан находится в сердце Санкт-Петербурга, и от имперского стиля тоже было не уйти, поэтому здесь так много ковки, состаренной бронзы, огромных люстр и канделябров».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Как не испортить интерьер принтами: 5 мнений

Работа с узорами — искусство нюансов. Ошибка в масштабе или ритме рисунка может перегрузить пространство, тогда как точное попадание сделает проект уникальным.

#Интерьер

Гармония зелени и воды: как устроен знаменитый ландшафт виллы д’Эсте

Этот парк на склоне холма задал моду на регулярные сады — именно на него позже ориентировались создатели Версаля и Петергофа.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Краснодаре: третий город — масштаб тот же

С 3 по 5 июня 2026 года проект РДДА в третий раз станет местом встречи профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров — теперь в Краснодаре.

#Новости